Новогодняя поездка в Ярославскую область 24.12.2016 — Старость в радость Новогодняя поездка в Ярославскую область 24.12.2016 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодняя поездка в Ярославскую область 24.12.2016
12.01.2017

Перед самым Новым годом наши отважные волонтеры посетили 3 домика в Ярославской области: Епихарку, Высоково и Вощажниково. О поездке рассказывает чудесная Нина Добина.

Загрузившись ранним субботним утром в 4 машины, почти полностью женским составом — за исключением нашего бессменного водителя-волонтера-фотографа Александра Кувшинова — мы направились в Ярославскую область. Раньше почему-то мы не очень баловали своим вниманием ярославские дома, но сейчас наверстываем упущенное. По традиции плотненько и вкусно позавтракав, одновременно познакомившись с новыми участниками нашей команды, мы выдвинулись в путь.
Как приятно было лицезреть пейзажи за окном машины, когда все в снегу, все белым-бело, аж глаза режет.
Первой точкой нашей поездки был специнтернат села Епихарка. Мы в этот дом крайне редко ездим, о чем, собственно говоря, потом и сожалели. Встретить нас, а заодно и познакомиться, приехала директор дома. А как нас ждали проживающие, сколько же у них было радости! И песни были, и частушки, и танцы, и стихи. Собрались прощаться — да не тут-то было! Нас не хотели отпускать, да и, честно, нам самим не хотелось уезжать… Но впереди было еще два дома, так что, как обычно, попрощавшись и пообещав, что обязательно приедем еще и еще раз, дальше двинулись в путь. Нас ждало село Вощажниково.

Не успев заглушить машины, сразу увидели в окнах наших старых знакомых, которые нас уже заждались. И вновь, понеслось: песни, пляски, частушки и… опять песни, пляски, частушки… Поздравив всех проживающих и персонал с Новым годом, сфотографировав всех желающих с Дедом Морозом, мы поспешили в путь: было уже поздновато, а у нас оставался еще один миленький домик в селе Высоково. В этом домике очень поющие бабушки и дедушки, что нам, уставшим, было только в помощь. Напевшись песен и частушек под аккордеон чудесной Анжелы, наплясавшись от души, — причем в этом доме танцуют и волонтеры, и бабушки — мы, немного подкрепившись, в чудесном расположении духа отправились в сторону серой дождливой Москвы.
Огромное, ребята, спасибо! Вы чудесные! И я верю, что мы еще не раз в этой компании навестим Ярославщину. Мы же обещали)

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.