Новогодняя поездка в Максимовку (Самарская область) 23 декабря 2018 г. — Старость в радость Новогодняя поездка в Максимовку (Самарская область) 23 декабря 2018 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодняя поездка в Максимовку (Самарская область) 23 декабря 2018 г.
07.01.2019

Алёна Лочехина, куратор Максимовки.

Поездка была очень новогодней, с кучей подарков, с Дедом Морозом, чудесной маленькой Снегурочкой Полиной и Еленой Прекрасной в роли главнопоющей. Но, однозначно, гвоздем концертной программы, да и всей поездки был Зайчик, который появился у нас внезапно, без предварительной подготовки. Просто небольшое новогоднее чудо – у Деда Мороза Алексея с собой был охотничий зимний костюм, у Лены Яновской почему-то оказались с собой заячьи ушки, а Алиса оказалась прирожденным Зайчиком! Смотрите фотографии!

Концертная программа, новогодняя викторина – всё прошло на ура. Я, правда, почти весь концерт провела, по обыкновению, у лежачих подопечных. Кормила бананами, общалась, насколько это возможно. Выбегала на концерт только викторину провести, да лотерею для персонала. Но пение, аплодисменты и смех были слышны и в комнатах лежачих.

А после концерта старенькие, но очень бодрые бабушки еще долго пели в холле сильными такими голосами. Как хорошо, что в Максимовке наконец-то стало побольше бабушек! Аж 18 из 46) Правда, далеко не все ходячие.
Оля Клычникова: «Максимовка феерична, как обычно. Такие свадебные гуляния после концерта только там можно увидеть». Бессменный фотограф Маруся: «Очень, очень понравилась поездка! Не помню ни разу, кроме как однажды на концерте Арины, чтобы столько народу скакало и плясало! У меня в фотоаппарат не помещались все танцующие. Концерт был офигенный! И блины офигенные! Завтра я на диете)))»

Про блины. Традиция Максимовского гостеприимства – подавать волонтерам к обеду блины. И это, прям, беда – настолько максимовцы вкусные блины пекут, что невозможно ограничить себя в поедании оных.

Особое удовольствие для волонтеров – вручать бабушкам и дедушкам подарки, мерить обновки. Особенно радует, когда обувь подходит, ведь у большинства стариков проблемные ноги. Несмотря на то, что сбор для Максимовки был очень поспешным, подошло практически всё всем! Но более всего мы радовались от впечатлений бабули Нади. Она получила в подарок о-очень красивый халат и украшения. Кто покупал для нее халат, я сейчас не вспомню (даритель узнает свой подарок на фото), а вот украшения для бабы Нади передала девушка Надя. Это было нЕчто – бабушка не ходила, а парила по пансионату, демонстрируя обновки. Да еще и санитарки нахваливали и восторгались её нарядом. И это ничего, что колье и халат – не самое правильное сочетание) Оля Кишова: «Очарована халатом и украшениями. Нарядилась, запела песню, что она красивая и нарядная, но никто ее не любит)».

И еще один очень приятный момент — незадолго до нашего визита компания Lucas’Cosmetics подарила Максимовскому пансионату 10 кроватей. Это такая радость! Двое дедушек зазвали меня в свою комнату на второй этаж показать, какие у них теперь КРОВАТИ, и какой порядок они в комнате навели в честь этих кроватей)

И — благодарности. Участникам группы, благотворителям – огромное спасибо за подарки и за средства гигиены.
Спасибо Максимовке за теплые приемы, за легендарные максимовские блины)
Спасибо Александре Ивановне за значительную помощь в организации переписки, а также за то, что в любой момент можно ей позвонить и уточнить у кого какой размер, кому что положить в подарок.
Спасибо бабушкам и дедушкам за активное участие в наших мероприятиях.

Вообще очень здорово, что все мы друг у друга есть!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.