Новогодняя поездка в Буньково и Хорлово, Московской обл., 30.12.2017 — Старость в радость Новогодняя поездка в Буньково и Хорлово, Московской обл., 30.12.2017 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодняя поездка в Буньково и Хорлово, Московской обл., 30.12.2017
08.01.2018

Накануне новогодних праздников вместе с Дедом Морозом мы навестили наших давно знакомых бабушек и дедушек в Буньково и Хорлово в Московской области.

Как всегда, в Буньково к нашему приезду все бабушки и дедушки дома престарелых были уже в сборе и ожидали нас в своей уютной гостиной. Собравшись всеми волонтерами вместе, кратко обсудив наш почти импровизационный сценарий, мы решительно направились к нашим уже заждавшимся зрителям.

DSC_0084

Мы много пели новогодних песен, а бабушки и дедушки нам помогали в этом. Их громкие аплодисменты поддерживали нас и создавали приятную доверительную атмосферу. Не обошлось и без Дед Мороза. Он прибыл на праздник, как всегда, вовремя, когда бедной Вере не оставалось ничего, как только уповать на чудо. Дед Мороз не только помог главной героине нашей сценки, но и организовал украшение новогодних елочек и вручил вместе со Снегурочкой сладкие подарки и новогодние открытки из Орленка нашим подопечным из Буньково.

В Хорлово нас тоже уже ждали. Как только шарики были надуты, гитары настроены и мешок Деда Мороза был наполнен подарками, мы направились поздравлять наших бабушек и дедушек с приближающимся новым годом и Рождеством Христовым. Мы пели и нам подпевали, да еще как красиво! Мы вместе украшали новогодние елки и делились новогодними поздравлениями друг с другом. Вот это радость была. Настоящая. Общая. Для всех.

DSC_0252

Спасибо, что вы есть у нас, наши дорогие бабушки и дедушки! Здоровья вам и хорошего настроения в новом году.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.