Большой сбор новогодних подарков! — Старость в радость Большой сбор новогодних подарков! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Большой сбор новогодних подарков!
28.11.2013

Дорогие все!
Мы объявляем Большой Новогодний Сбор подарков (а также подгузников и впитывающих пеленок) для наших бабушек и дедушек из домов престарелых и сельских больниц.
Нам снова помогают друзья: будут два дня сбора 12 и 19 декабря с 18:00 до 21:00 в 8 кофейнях «Старбакс» а с перевозкой поможет «Фудбэнк Рус».
Нужна ВАША помощь и с подготовкой, и с разбором, и с развозом подарков в дома престарелых. Присоединяйтесь и станьте Дедом Морозом или Снегурочкой для бабушек и дедушек!

image Чтобы порадовать одиноких старичков, Вы можете собрать для них новогодний подарок. В подарок для бабушки можно положить: • подписанную новогоднюю открытку (напишите буквально две строчки о себе — это сделает подарок личным, человечным, не похожим на продуктовый набор «от собеса»), • красивую керамическую кружку (упакованную так, чтобы она не разбилась при перевозке), • яркий календарь, • пластмассовую расческу или щетку, • платочек на голову, • ночную рубашку, • носки теплые, тапочки (от 38-39 размера) с задником, • маленькую мягкую игрушку (бабушки их и правда любят — в их колхозном детстве такого не было), • мягкие сладости (пастила / мармелад / зефир / батончики) В подарок для дедушки можно положить: • подписанную новогоднюю открытку, • красивую керамическую кружку, • яркий календарь, • кепку или футболку, • носки теплые, тапочки (от 41 размера) с задником, • мягкие сладости (пастила / мармелад / батончики) Пожалуйста, прикрепите к подарку записку, для кого он — для бабушки или для дедушки, и напишите в ней, из чего он состоит. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! КРОМЕ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ НАШИМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОДГУЗНИКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ РАЗМЕРА «ТРОЙКА» (LARGE) и впитывающие пеленки 60 на 90 любых фирм-производителей. Их почти нет у нас на складе, они расходятся мгновенно, потому что НУЖНЫ ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ НАШИХ ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ! Государство все меньше и меньше выделяет на это денег 🙁 Увы, Новый год не будет в радость, если бабушкам плохо и неуютно — а без подгузников именно так. Мы очень просим вас подарить нашим бабушкам и дедушкам «комфортный» Новый год! ОТЗОВИТЕСЬ! К пунктам сбора добавилась Библиотека имени Достоевского (Чистопрудный бульвар, 23 строение 1) 19 декабря можно приносить подарки с с 11 до 22 часа, а 20 и 21 декабря — с 12 до 18 часов. Спасибо прекрасной библиотеке!

Подарки мы собираем 12 и 19 декабря с 18:00 до 21:00 в 8 кофейнях «Старбакс» по адресам:

1. ТЦ «Дружба» (м. Новослободская) (http://goo.gl/maps/FfEls) 2. МДМ (м. Фрунзенская) (http://goo.gl/maps/Po0jV) 3. Кузнецкий мост, 21/5 (м. Кузнецкий мост) (http://goo.gl/maps/Ojisa) 4. Павелецкая площадь, 1 (м. Павелецкая) (http://goo.gl/maps/4MLZ6) 5. ТЦ «Тульский» (м. Тульская) (http://goo.gl/maps/vWxss) 6. ТЦ «Звездочка» (м. Юго-Западная) (http://goo.gl/maps/ST7Ep) 7. Земляной вал, 7 (м. Курская) (http://goo.gl/maps/bDEcU) 8. Балчуг, 3/2 (м. Новокузнецкая) (http://goo.gl/maps/Gpe8f) Полностью карта кофеен Starbucks Как и в прошлом году, организовать перевозку ваших подарков из кофеен на склад нам помогает банк продовольствия «Фудбэнк Рус», который специализируется на передаче продовольствия нуждающимся (http://foodbankrus.ru/). Кроме того, «Фудбэнк Рус» подготовит специальные коробки, в которых пакеты с подарками удобно поедут в регионы, а также будет помогать с доставкой подарков, собранных в кофейнях «Старбакс», нашим бабушкам и дедушкам. Если у вас не получается принести подарки в «Старбакс» в эти дни, приносите к нам на ул.Шухова, дом 17, корп.2 — это 5 минут от метро «Шаболовская» с 11 утра до 9 вечера, со 2 по 22 декабря. Вопросы про ситуацию на Шухова можно задавать Виталику, 89262766991, или Анне, +7(916)5688681 (почта skadlig@inbox.ru), или Лизе +7(903)5072117.

22 декабря — последний день сбора!

ВАЖНО: На Смоленской набережной подарки и подгузники приниматься не будут!!! Пожалуйста, приносите ТОЛЬКО на Шаболовскую! image Кроме этого нам очень нужна ваша помощь! Во-первых,

с разбором подарков — с 6 по 22 декабря.

Можно приходить на ул.Шухова, дом 17, корп.2 и помогать нам все упаковывать и подписывать. Для того, чтобы поучаствовать, можно и нужно предварительно позвонить Виталику, 89262766991, или Анне, +7(916)5688681 (почта skadlig@inbox.ru), или Лизе +7(903)5072117. Во-вторых, нужна помощь

с развозом подарков — с 14 по 25 декабря!

Основными днями развоза будут выходные — 14, 15 и 21, 22 декабря. Чтобы поучаствовать, звоните Виталику, 89262766991 или пишите на почту Анне skadlig@inbox.ru

Спасибо вам огромное!!!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.