Новогоднее поздравление для клыковских монахинь — Старость в радость Новогоднее поздравление для клыковских монахинь — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогоднее поздравление для клыковских монахинь
15.01.2019

12 января наша группа навещала Клыковскую богадельню в Калужской области.

Поездка получилась чудесная. Очень приятно встретить друзей и навестить наших милых матушек!

Мы всех постарались одарить своим вниманием и поздравить с наступившим Рождеством Христовым!

Мамочки из совета многодетных семей Отрадное провели перед нашей поездкой мастер-класс и вместе с детьми до позднего вечера готовили сладкие подарки матушкам – елочки с шоколадными конфетами. Они очень всем понравились!!! Марина, директор богадельни, вместе с волонтерами разнесла их в каждую комнату.  А детки из воскресной школы храма Всемилостивого Спаса в Митино написали теплые поздравления для насельниц!

Наконец-то мы угодили матушке Августе, которая не видит, но у неё очень чуткий слух. Она очень обрадовалась, что мы пропели Акафист Рождеству Христову.

 К сожалению, не все находились в добром здравии, но и матушки, и сестры, которые ухаживают за болеющими, были нам очень рады, и, как всегда, дарили нам тепло и любовь.

Благодарим всех наших друзей и помощников.  Особая благодарность прихожанам храма Всемилостивого Спаса в Митино: они собирали нам продукты долгого хранения! Благодарим  тех, кто собрал деньги и дал нам возможность купить скоропортящиеся продукты (рыбу, овощи, фрукты).  Так как богадельня существует на пожертвования, мы постоянно обращаемся ко всем с просьбой  о пожертвованиях и не устаем благодарить наших великодушных помощников и передавать им сердечную благодарность от стареньких монахинь!!!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.