Не одинокий день рождения – поздравим именинников апреля! — Старость в радость Не одинокий день рождения – поздравим именинников апреля! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Не одинокий день рождения – поздравим именинников апреля!
15.03.2024

Приятно, когда в праздник – а для кого-то день рождения и вовсе самый главный и любимый день в году – вам уделяют внимание, говорят приятные слова и вручают подарки.

Вот и для людей, живущих в тех стационарах, где о людях действительно заботятся, сотрудники стараются устроить хоть и маленький, но сюрприз: угостить их вкусным пирогом, подарить сладости, иногда и песню спеть…

У многих из них никого не осталось – ни близких, ни друзей, а у некоторых и вовсе никогда не было своей семьи, и они с ранних лет привыкли слышать «желаю счастья и удачи» только от персонала и соседей. Такие поздравления могут обрекать на мысли о том, что ты нужен кому-то формально, потому что так надо. Но и эти формальности ценны, они все же лучше, чем тишина.

У нашего фонда есть добрая традиция каждый месяц отправлять открытки именинникам, к которой может присоединиться каждый!

Такие простые фразы, как «Долгих лет жизни!», «Здоровья!», «Улыбайтесь!», ровным счетом значат только одно, но очень важное: «Мы рады, что вы родились, и помним, что вы есть в этом мире. Не отчаивайтесь – мы рядом! Да, мы чужие люди, но мы всегда готовы помочь».

И эти маленькие картонные бумажки, присланные незнакомцами из разных частей страны, вызывают бурю эмоций – взрослые мужчины и женщины плачут! Оттого, что Маше из Москвы, Свете из Оренбурга, Паше из Саратова не все равно на то, что они есть.

И плачут, и улыбаются, и умиляются, и хранят их долго-долго, ведь если есть те, кто может сказать прекрасные слова, порадоваться, что вы родились, и пожелать долгих лет, – вроде уже и жизнь не так плоха.

В апреле отмечают день рождения 1639 наших подопечных, если вы хотите подарить радость и написать им добрые слова, то пишите в теме, сколько открыток вы готовы отправить, и оставляйте свой e-mail. Координатор пришлет вам памятку с ответами на самые частые вопросы, адреса и имена именинников.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.