Научим общаться с бабушками и дедушками — Старость в радость Научим общаться с бабушками и дедушками — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Научим общаться с бабушками и дедушками
13.06.2018

Научим всех желающих стать волонтерами — общаться с бабушками и дедушками! Приходите на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» 14 июня 2018 года (четверг) в 19-00 в «Благосфере» (Москва, Метро «Динамо», 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1).

Как общаться с бабушками и дедушками? Как они будут реагировать на меня, если впервые меня видят? Что в первую очередь лучше рассказать о себе и о чем спросить их?

Как понять, что я говорю слишком тихо/быстро/громко, что бабушке или дедушке трудно воспринимать мою речь? Подсаживаться ли на кровать, обнимать ли бабушек в палатах? А что делать, если я брезгую садиться на их кровати или очень не люблю обниматься? Как себя вести, если бабушка заплачет? А как быть, если заплачу я? Как общаться с теми, кто плохо видит или вовсе не видит, или совсем не слышит?

Почему нам часто легче общаться с пожилыми людьми в домах престарелых, чем с родными бабушками и дедушками, как лучше понять своих пожилых близких, чтобы уберечь их от лишних стрессов и дарить ощущение востребованности и полноты общения — об этом тоже пойдёт речь на мастер-классе.

Это инструктаж для каждого, кто собирается в поездку с фондом, это полезная информация для каждого, кто общается с пожилыми людьми.

Приглашаем всех, кто еще не был в поездках, но очень хочет попробовать себя в общении с пожилыми людьми в домах-интернатах.

Если вы не были на вводном инструктаже для волонтеров, это отличная возможность узнать все о фонде.

Форма регистрации (регистрация обязательная для входа в здание. Вход бесплатный).

Если у вас остались вопросы, звоните: 8-910-413-92-04 Мария.

Всех ждём!

Проект «Волонтерский центр помощи пожилым. Практикум 2018» является победителем Конкурса субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы. В центре строится системная подготовка (теоретические и практические занятия), и сотрудники фонда и приглашенные эксперты рассказывают о лучших примерах и опыте заботы о пожилых людях, доказывающем свою эффективность.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.