Началась программа подготовки волонтеров — Старость в радость Началась программа подготовки волонтеров — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Началась программа подготовки волонтеров
03.02.2017

Волонтерский четверг 2 февраля стал масштабным обучающим событием для потенциальных и действующих волонтеров фонда. Мы очень вдохновлены! Участники этой встречи узнали механику работы фонда, кому и как помогает фонд, почему пожилым людям нужна помощь, почему важно общаться, петь и устраивать мастер-классы в домах престарелых, как ещё можно помочь.

Встреча проходила в прекрасном зале Благосфера. Спасибо огромное: нам очень помогли в организации и встрече гостей!

Нас было 36 человек (!) и это чудесно! Среди нас была даже девушка-фотограф, которая очень ответственно снимала все происходящее, и скоро у нас будет целая фотогалерея.

Спасибо всем, кто приехал помогать! Очень радостно видеть так много людей, объединенных желанием помочь пожилым людям. Спасибо за ваши вопросы, за фантазию и терпение каждого участника (старательно созданная презентация с красивыми фотографиями совершенно отказалась подгружаться, но рассказчик активно описывал не отобразившиеся картинки).

Всех, кто был на этой встрече 2 февраля или уже принимает участие в помощи пожилым, мы приглашаем на следующее занятие на тему «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми».
Этот мастер-класс пройдет 15 февраля по адресу: Коровий Вал, д.3, стр.5. Начало в 19.00

Встречи «Волонтерский Четверг — знакомство» будут проходить каждый месяц, и любой желающий может принять участие. Вы можете заполнить «анкету волонтера» по ссылке, и мы пришлем приглашение на следующее мероприятие.

С 2017 года мы открыли программу обучения волонтеров фонда. Наша задача — создать центр взаимодействия и обучения, в рамках которого каждый сможет получить ответы на все вопросы, узнать, как правильно общаться с пожилыми людьми, как оказывать первую помощь, какими активностями можно наполнить поездки в дома престарелых, чтобы наше присутствие было интересно и полезно для пожилых людей.

Центр, где будут готовиться волонтеры для помощи пожилым людям в стационаре и на дому, создается благотворительным фондом «Старость в радость» при грантовой поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы. Наша благодарность за доверие и поддержку — всей команде КОС и в частности его руководителю Александре Александровой, а также Алине Рамилевне Назмутдиновой, начальнику отдела по работе с НКО в Северном административном округе ГБУ МДОО (ресурсный центр «Речной вокзал»). Алина Рамилевна посетила нашу встречу со своей командой — Алексеем и Татьяной.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.