Можно ли сделать мультстудию в интернате? — Старость в радость Можно ли сделать мультстудию в интернате? — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Можно ли сделать мультстудию в интернате?
24.08.2022

Ответ – однозначно да! В Пуляевском психоневрологическом интернате Иркутской области, сотрудники которого проходили обучение в фонде «Старость в радость», а подопечные часто участвуют в конкурсах нашего фонда, открыли свою мультстудию.

Интернат находится в деревне Пуляево, где живет чуть больше 500 человек, а это говорит о том, что нет ничего невозможного – и в маленькой деревеньке можно заниматься необычным творчеством.

Делать мультфильмы не просто интересно, но и очень полезно, особенно для людей с ментальными особенностями, ведь, создавая героя для мультика, ребята из интерната придумывают сценарий, думают, как их герой будет общаться с другими персонажами, а значит, и сами развивают свои навыки коммуникации и социализации.

В мультстудии желающие создать свой сюжет и любимых героев работают вместе с психологом, следящим не только за тем, правильно ли делается мультфильм, но и за тем, как ребята реагируют на это занятие, что у них получается, а что они боятся сделать или не понимают, – это помогает в дальнейшей работе с ними.

Такой практикой работы поделилась психолог Пуляевского ПНИ в профессиональном чате, организованном нашим фондом, где психологи и культорганизаторы из интернатов постоянно обмениваются опытом, идеями, методичками и планами работы.

Благодаря этому и десятку других профессиональных чатов, которые мы ведем уже несколько лет, и постоянной связи люди, ежедневно работающие на благо тех, кому нужна помощь, поддержка и уход, могут узнать много нового, найти соратников и даже прочитать о том, как создать свою мультстудию и сделать жизнь людей в трудной ситуации лучше, ярче и добавить в нее как можно больше хороших эмоций и впечатлений.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.