Мастерица Гузель из Башкирии — Старость в радость Мастерица Гузель из Башкирии — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Мастерица Гузель из Башкирии
05.07.2022

Мы вместе с вами помогаем людям, живущим в Темясовском ПНИ Республики Башкортостан, и одна из них – 44-летняя Гузель Нигматянова, которая живет там с 2018 года.

Сотрудники интерната гордятся своей талантливой подопечной и называют Гузель «наша мастерица». А иначе тут и не скажешь, ведь творческие работы Гузель – нежные и филигранные, хочется любоваться ими и рассматривать все витиеватые узоры и завитки.

Вышивание стало для нее уже не просто хобби, а важной и неотъемлемой частью жизни. Что бы ни происходило, именно оно всегда помогало отвлечься, расслабиться и на время забыть обо всех проблемах и недугах. И главное, давало ощущение своего дела и таланта, который Гузель не зарывает, а развивает и с каждым годом удивляет все больше и больше тех, кто следит за ее творческим ростом.

«Вышиванием я увлеклась в раннем детстве. Свои первые работы создавала еще в школьные годы. С тех пор с ниткой и иголкой я не разлучалась больше чем на пару недель. И сегодня я совершенно искренне могу рекомендовать это занятие как хобби каждому вне зависимости от пола, возраста, умений и всего остального. Ведь вышивание приносит не только чисто эстетическое удовольствие от создания узоров, но ещё и практическую пользу», – говорит Гузель.

И практическую пользу наша героиня уже познала на себе – благодаря любимому увлечению у нее развились хорошая усидчивость, терпение и внимательность, а еще улучшилась мелкая моторика, помогающая поддерживать когнитивные способности и работу мозга.

Творчество помогает людям справляться с болью и переживать самые трудные моменты жизни. А фонд «Старость в радость» помогает всем, кто нуждается в поддержке, чтобы достижений и творческих успехов было в разы больше, чем проблем, переживаний и боли.

Спасибо, друзья, за то, что мы можем помогать!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.