Лекция о работе фонда в Кидбурге 31 марта 2017 года — Старость в радость Лекция о работе фонда в Кидбурге 31 марта 2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Лекция о работе фонда в Кидбурге 31 марта 2017 года
07.04.2017

31 марта в КидБурге, городе профессий для детей, который находится в Центральном детском мире на Лубянке, прошла встреча, участники которой узнали о работе БФ «Старость в радость». Ее посетили дети от 4 до 14 лет, и довольно быстро слушатели включились в полноценную дискуссию, во время которой юные слушатели предлагали свои решения насущных проблем, которые ежедневно приходится решать сотрудникам и волонтерам фонда.

Так, например, участники лекции-семинара, проводившейся в рамках проекта фонда «Часы добра», предложили больше внимания в поездках уделять общению с бабушками и дедушками. На примере отношений со своими бабушками и дедушками, ребята очень быстро пришли к выводу, что очень часто самые положительные эмоции появляются в результате простого, но такого необходимого, общения с пожилыми людьми.

После того, как «Час добра» подошел к концу, все желающие могли принять участие в мастер-классе по созданию открыток для своих дедушек и бабушек. Мастер-класс, проводившийся на открытой площадке в Городском парке КидБурга, привлек к себе новых участников. В создании открыток приняли участие дети от 4 до 10 лет, а также их родители. Когда все открытки были доделаны, пожелания написаны, участниками мастер-класса было единодушно принято решение смастерить что-то еще, что могло бы как-то порадовать бабушек и дедушек. Тогда детям был открыт секрет создания универсальной закладки для книг, которые так любят читать их бабушки и дедушки. Познав все хитрости создания закладки-плетенки, дети, справившись с заданием, единодушно решили не просто подарить эти поделки своим родным, но и научить их самих создавать подобные вещи. Ведь главное в отношениях со своими бабушками и дедушками – уважение к ним и выстраивание комфортного общения.

«Часы добра» в школах проводятся благотворительным фондом «Старость в радость» в рамках программы «Связь поколений 2.0» при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.