Круглый стол в Рязанской области — Старость в радость Круглый стол в Рязанской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Круглый стол в Рязанской области
30.08.2016

26 августа в Касимовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся круглый стол «О сотрудничестве домов-интернатов для престарелых и инвалидов Рязанской области с Фондом «Старость в радость».

В мероприятии участвовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Е.И. Буняшина, министр социальной защиты населения Рязанской области Д.А. Боков, директор благотворительного фонда «Старость в радость» Е.А. Олескина, координатор Фонда по Рязанской области Ю.С. Голинец и волонтеры Фонда.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества, проблемы и перспективы работы в учреждениях области. Фонд уже работает с несколькими из них (Касимов, Лашма, Авдотьинка, Скопин). Помощь оказывается как словом (общением и перепиской с пожилыми людьми), так и делом (финансовой поддержкой, мелким ремонтом, техническими средствами реабилитации, наймом дополнительного персонала).

«Фонд «Старость в радость» уже более трех лет плодотворно сотрудничает с домами-интернатами для престарелых и инвалидов Рязанской области, – отметила в своем выступлении Елена Ивановна Буняшина. – Помогая учреждениям в улучшении материально-технической базы, средствах реабилитации, гигиены и ухода, а также организуя культурно-досуговые мероприятия для пожилых людей».

Директор Фонда Е.А. Олескина и администратор Фонда Ю.С. Голинец получили из рук Елены Ивановны знак Губернатора Рязанской области «За усердие» за большой личный вклад в реализацию социальных проектов и плодотворное сотрудничество в социальной сфере на территории Рязанской области.

Самые активные представители волонтерского движения Надежда Хлупина, Елена Шумаева и Андрей Сядайкин были награждены благодарственными письмами министерства социальной защиты населения Рязанской области. Денис Александрович поблагодарил руководство Фонда и его членов за неоценимую оказанную помощь в формировании благоприятной социальной среды в учреждениях для престарелых и инвалидов, выразив искреннюю надежду на продолжение столь необходимого сотрудничества.

Елизавета Олескина рассказала участникам круглого стола о планах Фонда, о желании сделать Рязанскую область одним из пилотных регионов по внедрению в работу учреждений новых методик по уходу за тяжелыми больными, которые позволят улучшить их состояние, облегчить работу персонала домов-интернатов, оснастить учреждения всеми необходимыми средствами реабилитации, скрасить досуг пожилых граждан.

Для участников круглого стола была организована экскурсия по Касимовскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов, с руководством которого вот уже более двух лет тесно сотрудничает благотворительный фонд «Старость в радость».
В ходе мероприятия была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии и помощи Фонда, направленной на улучшение жизни пожилых людей, проживающих в стационарных учреждениях региона.

В своем Facebook министр социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков написал: «Уверен, что наше взаимодействие будет долгим и плодотворным! У нас с Фондом много совместных планов. Знаком «За усердие» были награждены основатель и директор фонда Лиза Олескина и координатор всех добрых дел в Касимовском спецдоме Юлия Голинец. Также благодарности переданы всем волонтерам фонда, оказывающим нам весомую поддержку. Хмурые и серьезные, на первый взгляд, бабушки и дедушки с очень сложными судьбами при виде гостей расцветали: улыбались, шутили и все стремились поговорить. Ведь для каждого из них самое главное — внимание и забота тех, кто рядом. Каждый визит в наши учреждения заставляет лишний раз подумать о том, что молодость не вечна и неизвестно, кому из нас какая старость уготована. Помогая другим, помогаем себе! Уделяйте внимание близким и тем, кто в этом нуждается!»

Новость о встрече на сайте министерства социальной защиты населения Рязанской области.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.