Керамист Татьяна Голованова в гостях в Скопине — Старость в радость Керамист Татьяна Голованова в гостях в Скопине — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Керамист Татьяна Голованова в гостях в Скопине
26.11.2016

22 ноября в гостях в доме престарелых в Скопине Рязанской области была Татьяна Константиновна Голованова, главный художник ЗАО «Скопинская художественная керамика», Народный художник РФ, Лауреат Государственной премии в области литературы и искусства. Инициатором встречи была одна из жильцов интерната художница Светлана Соколова, а пригласила Татьяну Голованову преподаватель компьютерных курсов, которые проходят в интернате благодаря вашим пожертвованиям, Татьяна Воронцова.

В августе в Скопине проходил VI Международный фестиваль гончаров. Татьяна Константиновна рассказала о развитии гончарного промысла в Скопине, о фестивале. Рассказ о фестивале сопровождался слайдами.

Присутствующие задавали вопросы: как Татьяна выбрала эту профессию, выставлялись ли её работы на международных выставках. Татьяна подарила Светлане Соколовой (художнице, слушательнице компьютерных курсов) брошюры о керамике.

После встречи гостья и администрация интерната обсудили вопрос об экскурсии на предприятие для жильцов дома и проведении мастер-класса в декабре.

Слушатели компьютерных курсов регулярно проводят занятия, посвященные истории рязанской земли и ее известным жителям, всегда сопровождают их презентациями. Для этого им нужен новый проектор: в имеющемся села лампа и не подлежит замене, так что изображение на экране получается едва различными. Если вы можете пожертвовать проектор для проведения подобных встреч в Сеопинском доме-интернате, приносите его по адресу Москва, улица Складочная, д.1, строение 7 (дверь под козырьком с вывеской «А-Риэлти», дальше охранник подскажет), ближайшее метро — «Дмитровская», в любой день с 9 до 20 часов охранник все примет, с подписью «проектор в Скопин». Спасибо!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.