Как в Товарковском вспоминали Сталинград — Старость в радость Как в Товарковском вспоминали Сталинград — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Как в Товарковском вспоминали Сталинград
04.02.2018

Наш культорг в Товарковском доме-интернате Тульской области Людмила Ярова 2 февраля, в годовщину победы в Сталинградской битве, провела с нашими бабушками и дедушками исторический вечер.

Литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню победы в Сталинграде, любители поэзии и песен из числа жильцов интерната решили провести в библиотеке (там неплохо ловит интернет). Начали с просмотра документального фильма о Великой Отечественной войне, затем вспомнили немного истории о Сталинградской битве, пели военные песни, читали стихи о войне.

Здесь было место и воспоминаниям: Алексей Иванович в войну был уже подростком и помогал партизанам; у Розы Михайловны родители познакомились в начале войны и прошли ее бок о бок до Победы; Светлана Александровна в начале войны была совсем маленькой, а вот День Победы она уже помнит — как плакала её мама от радости и горя (отец их погиб на фронте).

Спасибо вам, что нашим бабушкам и дедушкам есть с кем собраться в важный для них день: ведь Людмила работает в интернате благодаря вашим пожертвованиям.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.