Как бабушки и дедушки из интернатов Архангельской области изучают творчество Степана Писахова — Старость в радость Как бабушки и дедушки из интернатов Архангельской области изучают творчество Степана Писахова — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Как бабушки и дедушки из интернатов Архангельской области изучают творчество Степана Писахова
17.08.2019

Лето в Архангельске насыщено событиями — подопечные нашего регионального отделения из пансионата «Забота» и Маймаксанского психоневрологического интерната посещают увлекательные экскурсии и мастер-классы.

Занимательная интерактивная программа стала возможной благодаря сотрудникам музея «Усадебный дом Е.К.Плотниковой». Для наших подопечных бабушек и дедушек, а также молодых жителей ПНИ были организованы обзорная экскурсия по усадьбе и программа «Оберегатель Севера», посвящённая жизни и творчеству художника и сказочника Степана Писахова. Гостям музея не только рассказали об известном писателе и живописце, но и показали чудесные мультфильмы по мотивам писаховских сказок – «Про медведя» и «Морожены песни».

В конце программы для каждой группы гостей был организован мастер-класс по росписи «мукосолек» — заготовок из муки и соли — в виде деревьев. Бабушки и дедушки расписали деревья всеми цветами радуги!

Мужчины долго отказывались и, даже уже приступив к делу, сомневались, что у них что-нибудь получится. Но, незаметно увлекшись процессом, создали чудесные апельсинные деревья по мотивам писаховской сказки.

А молодые ребята из Маймаксанского ПНИ отдали предпочтение елям и яблоням и с радостью забрали их с собой в качестве сувениров на память о посещении музея.

Архангельское отделение благотворительного фонда «Старость в радость» от всей души благодарит «Усадебный дом Е.К. Плотниковой» за гостеприимство!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.