Издана методичка по уходу за пожилыми людьми в стационаре — Старость в радость Издана методичка по уходу за пожилыми людьми в стационаре — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Издана методичка по уходу за пожилыми людьми в стационаре
06.10.2016

В Московской области прекрасные дома престарелых — всех сотрудников обучают, перед тем как они пойдут ухаживать за бабушками и дедушками — и издана методичка по уходу за пожилыми людьми в условиях стационара! Эту методичку представили на конференции в Ногинске 5 октября 2016 года. Здесь очень много того, о реализации чего мы мечтаем для каждого учреждения!

Например, здесь написано, что перед тем, как измерить давление бабушке или дедушке, сотрудник должен представиться (если, конечно, бабушка или дедушка его не помнит — но в случае, если бабушка вообще ничего не помнит, все равно представиться), рассказать, какая процедура предстоит, и получить на нее согласие, а в конце сообщить результаты измерений. Написано, что пожилые люди крайне плохо переносят переезды и часто начинают теряться в пространстве и времени, а хронические заболевания переходят в стадию обострения. Здесь упоминаются ширмы во время подмывания лежачих больных — для создания психологического комфорта. Указано, что если ухаживающий — правша, он или она должна занять одно положение при подмывании больного, а если левша — другое. И множество других важнейших мелочей, о которых измученные непосильной работой сотрудники обычных больниц и домов престарелых не имеют времени даже подумать, но из которых строится качество жизни бабушек и дедушек.

Скачать методическое пособие «Уход за пожилым человеком в условиях стационара», PDF, 32 MB.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.