Ищем реквизит для театрального проекта! — Старость в радость Ищем реквизит для театрального проекта! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Ищем реквизит для театрального проекта!
15.08.2019

Фонд «Старость в радость» предлагает каждому из вас стать участником нового творческого проекта! Вместе с попечителем фонда Лизой Арзамасовой мы активно готовимся к премьере удивительно проникновенного спектакля «Кабы я была…», которая состоится 1 октября 2019 года в Музее-театре «Булгаковский Дом» и непременно отзовется в душе каждого зрителя.

«Кабы я была…» — театральная постановка по основанной на реальных событиях пьесе, написанной Лизой Арзамасовой: риторическое размышление о прожитой жизни пожилых сестер (на сцене — Марина Дюжева и Ольга Лапшина), воспоминаниях о войне, вере в мечту и фантазиях, которые могли, но, увы, не стали реальностью.

Спектакль был задуман как способ поговорить с обществом о проблеме людей, оставшихся без заботы близких, на языке искусства, дать зрителю ключ к пониманию тысяч людей через историю одной семьи.

«Собирать» благотворительный спектакль будем буквально всем миром! Поэтому на театральной сцене может оказаться ваш любимый, но не нашедший места в новой квартире стол, бабушкина шкатулка, любимая детская кукла и даже фотографии военных лет.

Весь театральный реквизит: мебель, декорации для спектакля — будем подбирать вместе с вами.

Лиза Арзамасова:

«Мы хотим создать пространство, в котором живут наши героини — две пожилые женщины, которые не нажили богатств. Убранство их дома — мебель и интерьерные мелочи — по большей части родом из 70-х. Предметы того времени помогут воссоздать на сцене аутентичную атмосферу».

Присылайте нам фотографии вещей из списка, и мы с радостью окунем их в поток творчества и органично впишем в полезный и важный спектакль.

Старые фотографии:

На сцене мы хотели бы разместить детские фотографии военного или довоенного времени, на которых запечатлены ваши бабушки и дедушки. Как они выглядели? Что делали на этих снимках? Какими они были? Что вы помните о каждом из них?

Поделитесь с нами историей жизни ваших близких, пришлите оцифрованные в высоком качестве фотографии. Каждая из них может стать частью художественного решения сцены, а также войдет в памятный альбом, который мы подготовим ко Дню Победы.

Список необходимого реквизита:

— 1 табуретка
— 1 небольшой круглый столик
— 1 прямоугольный (или круглый) обеденный стол
— 1 маленькая этажерка (раньше были книжные, довольно хлипкие)
— 1 Абажур
— Детские книги
— Шкатулки
— Небольшие статуэтки
— Большая кукла в розовом платье
— Старый проигрыватель
— Бабушкин половичок
— Чайный сервиз
— Кофейная чашка
— Турка
— 4 бокала
— Скатерть кружевная на большой стол
— Скатерть на маленький стол
— Блюдо для пирожков
— Колода карт
— Поднос
— Качественные искусственные цветы

Фотографии из детства ваших бабушек и дедушек, а также реквизита присылайте на адрес: teatre@starikam.org и обязательно приходите смотреть спектакль! Информацию о постановке отслеживайте на сайте Булгаковского Дома.

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.