Инна Маликова в гостях у бабушек и дедушек в Михайлове 28 марта 2017 года — Старость в радость Инна Маликова в гостях у бабушек и дедушек в Михайлове 28 марта 2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Инна Маликова в гостях у бабушек и дедушек в Михайлове 28 марта 2017 года
03.04.2017

Инициатором поездки в Михайлов Рязанской области 28 марта стала Инна Маликова, друг и посол фонда «Старость в радость». 
Несмотря на то, что поездка состоялась в будний день, группа волонтеров, пожелавших принять участие в выезде, сформировалась очень быстро. На этот раз, кроме концертной программы и подарков, был запланирован «День красоты», благодаря участию в поездке волонтера Светланы, профессионального стилиста и парикмахера. 

 

О поездке рассказала Анастасия Климова:

«Группу волонтеров в Михайлове 28 марта встретили ярко и достойно: в этот день в доме уже был праздник. Дело в том, что жители дома и администрация, вместе с нянечками и всем обслуживающим персоналом, активно готовятся к празднованию шестидесятилетия дома в августе этого года. И в рамках подготовки к такому грандиозному празднику, в доме регулярно проводятся чтения историй проживающих в доме, из которых потом будет составлена целая книга. Так что перед тем, как начать выступать, волонтеры смогли заранее познакомиться с историями жизни некоторых дедушек и бабушек. Волонтеры, в свою очередь, привезли бабушкам и дедушкам много вкусных и полезных подарков.

После такого торжественного приема гостей, волонтеры вместе баянистами, участниками местного казачьего хора, Александром и Иваном, подарили всем заряд хорошего настроения. Они исполняли хорошо знакомые бабушкам и дедушкам песни, да так, что большинство слушателей не могли удержаться и тоже подпевали, а то и пускались в пляс. Воздушные шарики, мыльные пузыри, любимые песни, конфеты — все это создало поистине праздничную атмосферу.

После концерта, волонтеры вместе с Инной Маликовой отправились по комнатам, в которых находились те, кто не смог прийти на концерт. Кроме вкусных подарков от фонда, которые волонтеры раздавали бабушкам и дедушкам, жителей дома ожидали и другие подарки. Инна Маликова подарила всем бабушкам банный набор – полотенце, халат, шампунь и крем для рук.

За несколько часов, проведённых в доме, парикмахер-стилист Светлана и волонтер Зоя сделали красивые прически, подстригли и покрасили около двадцати бабушек и сотрудников!

Уезжать никому не хотелось, но все воздушные шарики были надуты и подарены, мыльные пузыри закончились, волонтеры зарядили хорошим настроением всех, кого смогли, и отправились домой с мыслями, что обязательно вернутся. Ведь одну из самых важных вещей бабушкам и дедушкам можно дать, только приехав еще и еще: общение!»

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.