«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра…» — Старость в радость «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра…» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра…»
31.01.2022

Провожаем январь и встречаем последний месяц зимы «Песенными посиделками». Мероприятие организовано нашим фондом для подопечных, которые любят слушать музыку и тихонько (а кто-то громко и от души) подпевать давно знакомые слова.

Онлайн-концерт объединил 30 домов-интернатов из Тульской, Самарской, Кемеровской, Московской, Псковской, Ростовской, Калужской, Тюменской областей, Республики Мордовия и Москвы. Все наслаждались исполнением композиций разных жанров и эпох нашего нового видеоволонтера Марии Марцинюк.

«Я влилась в ряды волонтеров фонда не так давно и изначально была нацелена именно на участие и организацию встреч подобного формата. Сольный концерт – достаточно волнующее мероприятие для исполнителя, и я, конечно же, переживала. Как встретят зрители, будет ли хорошо видно и слышно, не подведет ли меня техника и собственный голос. Однако, несмотря на сомнения, все прошло замечательно. Слушатели приняли меня очень душевно, и это самое ценное. Я счастлива, что смогла поделиться своим теплом и петь со всеми вами! Буду рада новым встречам и жду ваших пожеланий!», — делится впечатлениями Мария.

Песни были подобраны с учетом разных вкусов и предпочтений: была и «Смуглянка», и «Ой, мороз-мороз», и композиция «Наутилуса» «Дыхание», и даже репертуар группы «Кино». В общем, скучать никому не пришлось. Жильцы интернатов подпевали, если знали куплеты, а если не знали — пританцовывали и хлопали.

«Даже через расстояние чувствуется, что все делается с душой и искренне! Прекрасное исполнение! Ждем следующих встреч! А не могли бы вы исполнить «В лунном сиянии…»?» — такие сообщения приходили в чат под трансляцией на протяжении всего часа.

Не все песни по запросам слушателей успели прозвучать, а это значит, что мы встретимся еще не один раз и споем все, что пожелает душа. Вспомним забытое и обязательно выучим новое!

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.