И еще раз о поездке в Отрадный (Самарская область) 28 мая 2017 г. — Старость в радость И еще раз о поездке в Отрадный (Самарская область) 28 мая 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


И еще раз о поездке в Отрадный (Самарская область) 28 мая 2017 г.
14.06.2017

То пусто, то густо. В смысле, то у нас вообще никто не пишет отчетов, а то по два за поездку. О поездке в Отрадный уже писал Тимофей (главнопоющий). Но хотим вашему вниманию предложить еще один отчет. Пишет Света Куклева, куратор Отрадненского пансионата.

О… Это была непредсказуемая поездка. Вот уж правда, человек предполагает, а мироздание располагает. Очень нам пришлось постараться, чтобы найти вторую машину для поездки. После длительных поисков водитель с машиной всё-таки был найден. Ура! Мы едем! Нас набралось 9 человек.

Отрадненский пансионат немаленький, конечно же, хочется со всеми пообщаться, подержаться за руки, подбодрить, посочувствовать… Команда из 9 человек вполне с этим справлялась. Ну, вот… Половина дела сделана! Есть транспорт, есть волонтеры, осталось разложить по пакетам подарки. Ну что тут сложного? Взял 55 пакетов. Наклеил на них 55 фамилий. Достал список того, что уже дарили и того, что просят подарить. Распределил «вкусности» на 55 кучек с учётом диабетиков, тех, кто не любит сладкое, тех, кто не любит чай, а любит кофе… Разложил по пакетикам с фамилиями и «полезности» с учётом — ходячие или лежачие, размер одежды или обуви, бреется станком и нужна пена для бритья или бреется электробритвой, с учетом того, что просит подарить и есть ли это в наличи, с учетом возраста и увлечений…

Очень помогла мне в этот раз замечательная девушка Алена Ремнева. Ну вот, и вторая половина дела сделана! Пансионат дал добро на поездку! Завтра едем!
Сажусь за компьютер распределить волонтером индивидуальные задания по общению с проживающими… И что я вижу! Второй водитель не выходит на связь! Два волонтера не смогут поехать! Главное — спокойствие… Поедем на одной машине впятером, возьмём столько подарков и полезностей, сколько поместится в багажник. Благодаря Адэле и ее вместительному автомобилю мы прибыли в пансионат. На этот раз всё прошло очень тихо и камерно. Тимофей поднимал настроение своими песнями «ходячим» и «ездящим на колясках» проживающим, а остальные девчата раздавали подарки «лежачим» и подбадривали их беседами. Несмотря на то, что «беседующих» волонтеров было всего 4 человека, мы обошли всех нуждающихся. Ура! Ура! Ура! У нас получилось!
Участники поездки: Адэля Сатрединова, Тимофей Михайлов, Мария Фёдорова, Марина Кейлина, Светлана Куклева.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.