Дни хороших дел! — Старость в радость Дни хороших дел! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дни хороших дел!
26.02.2014

Друзья! Фонд «Старость в радость» с 1 по 14 марта принимает участие в фестивале «Дни хороших дел». В этом ежегодном мероприятии принимают участие до 30 стран, вот такой большой диапазон доброты! Название говорит само за себя — каждый желающий может совершить личное геройство или присоединиться к уже работающим проектам в той сфере, которая ему ближе.
Для тех, кто выбрал помощь пожилым людям, мы представим краткий обзор того, что можно сделать в компании с фондом «Старость в радость» в эти две недели!

Итак, для тех, кто с нами еще не знаком)

Дорогой друг! Среди множества добрых дел, которые ты можешь выбрать для себя, ты можешь присоединиться к добрым поездкам фонда помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость» и подарить радость одиноким бабушкам и дедушкам, живущим в домах престарелых. Сделать это совсем несложно — на сайте starikam.org каждый месяц публикуется расписание поездок и команды волонтеров направляются к ба-де, чтобы устроить им концерт, привезти памперсов, угостить сладостями и пообщаться с каждым из них потому что забота и внимание, это главное, что нужно пожилым. С 1 по 16 марта вы можете присоединиться к следующим нашим поездкам. Часть из них однодневные, на машине, нужно просто позвонить ответственному за поездку и узнать, есть ли место в машине или предложить свою помощь, если вы за рулем. Поездки в Новгородскую, Нижегородскую и Брянскую область — на поезде, на них надо покупать билеты заранее, но мы всегда рады, если кто-то хороший присоединяется в последний момент. Итак: 1 марта 2014 — Тульская область, Первомайский и Мещерино! ответственная Аня 89104252216 1 марта 2014 — Рязанская область, Касимовский район: дом престарелых — КЦСО — спец.интернат:) ответственная Юля 89163375193 1 — 2 марта 2014 — Новгородская область (Песь — Анциферово — Окуловка — Прошково — Красная гора — Мошенское) 8 — 10 марта 2014 — Нижегородчина! ответственная Таня 89165584258 8 марта 2014 — Тульская область (Белев — Одоев) ответственная Аня 89104252216 10 марта 2014 — Брянская область (Стародуб) ответственная Таня 89107438999 16 марта 2014 — Московская область 2 марта, приглашаем вас провожать зиму и праздновать широкую МАСЛЕНИЦУ с бабушками-дедушками в доме-интернате в Вязьме (Смоленская область)! В программе — уличные гуляния, хороводы, собирание чучела и много-много блинов!! Блинами нас угостят, а вот с нас всякие другие вкусности, с которыми можно есть блины: сметана, джем, сгущенка, может быть даже икра))) И хорошее настроение не забудьте! И костюмы смешные карнавальные! Звоните Алле — 8-926-597-11-13 А еще, если вам хочется помогать одиноким бабушкам-дедушкам адресно (привезти продуктов, убраться, помочь с ремонтом и т.д.) обратитесь по телефону горячей линии для пожилых 8-985-862-95-02 и предложите вашу помощь!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.