Фонд подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Тамбовской области — Старость в радость Фонд подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Тамбовской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Фонд подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Тамбовской области
16.10.2017

13 октября на VII Покровской ярмарке в Тамбове было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и благотворительным фондом «Старость в радость». Соглашение призвано улучшить обслуживание пожилых людей в дома-интернатах региона, начать формирование системы долговременного ухода, когда все ведомства будут работать слаженно и оказывать каждому человеку именно ту помощь, в которой он нуждается.

— Попробуем объединить государственную систему здравоохранения и систему социальных учреждений в некое «одно окно». На примере ряда интернатов в области будем применять предложенные фондом «Старость в радость» технологии, способные сделать жизнь постояльцев более качественной и яркой, — цитирует «Российская газета» слова первого вице-губернатора Тамбовской области Александр Ганов. — Пилотных регионов планируется несколько, прошла презентация этого проекта в Петрозаводске [на встрече Владимира Путина с представителями общественных и благотворительных организаций, — «Старость в радость»]. Предмет обсуждения сейчас — финансовые ресурсы. Наша задача — минимизировать затраты бюджета, поэтому будем привлекать некоммерческие организации и другие структуры.

Директор и исполнительный директор фонда «Старость в радость» смогли подробно ознакомиться с работой Тамбовского дома-интерната и его филиала — геронтологического центра. Плодотворно поработали с сотрудниками Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Тамбовский дом ветеранов может стать пилотной площадкой для проекта по модернизации системной помощи пожилым людям и инвалидам в регионе.

Фонд «Старость в радость» уже длительное время сотрудничал с учреждениями социальной защиты и здравоохранения Тамбовской области. Так, несколько лет в Уваровском интернате для престарелых и инвалидов работает целая «команда» дополнительных помощников по уходу за сладбыми и лежачими и культорг от фонда, в Уварово был сделан ремонт в подвале (включая систему водоснабжения и отопления) и закуплена мебель. В Уваровский и Сосновский интернаты неоднократно закупались средства по уходу, лекарственные препараты и подгузники.

Пример сотрудничества с отделениями сестринского ухода -больница в селе Зелёный Гай, где также работает нанятый фондом дополнительный персонал по уходу и закупаются необходимые предметы для бабушек и дедушек.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.