Доктора из МЕДСИ в Товарковском интернате — Старость в радость Доктора из МЕДСИ в Товарковском интернате — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Доктора из МЕДСИ в Товарковском интернате
14.06.2017

6 июня в Товарковский ДИПИ уже во второй раз выехала бригада врачей из сети клиник «МЕДСИ«. В прошлый раз в апреле не всех больных успели посмотреть — поэтому решили вернуться. На этот раз были врачи 3-х специальностей: эндокринолог — Берестовская Жанна Владимировна, невролог Долгих Ирина Анатольевна, терапевт Трынова Ольга Юрьевна.

Прием прошел очень организованно. Фельдшеры составили списки пациентов, подобрали истории болезни, каждому врачу отвели отдельный кабинет и помощника — медсестру или фельдшера. Кстати, фельдшеру терапевт прямо во время приема подробно объясняла проблемы пациента и обоснование его лечения, что было очень полезно. Повысился уровень образования местных сотрудников и их мотивация.

Терапевт осмотрела 17 человек, эндокринолог — 20 человек, невролог — 13 человек. Терапевт приняла также и тех, кого осмотрела прошлый раз и кому назначала лечение (многим назначались капельницы, уколы). Пациентам в доме престарелых медсестры все процедуры провели и врач осталась довольна, т.к. увидела хороший результат и понаблюдала пациентов в динамике.

Пока врачи вели прием, в ДИПИ была проверка по медобслуживанию. Приезжали представители Счетной палаты, Красного креста и общества инвалидов. Все они были приятно удивлены, что в дом престарелых приезжают врачи из московских клиник осматривать пожилых людей.

Пациенты и наш фонд очень благодарны нашим партнерам — сети клиники «МЕДСИ» за помощь!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.