Дни рождения с баянистом и день красоты — летние поездки вологодских волонтеров — Старость в радость Дни рождения с баянистом и день красоты — летние поездки вологодских волонтеров — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дни рождения с баянистом и день красоты — летние поездки вологодских волонтеров
26.08.2019

Музыкальное лето в домах-интернатах Вологодской области. Смех и радость мы приносим людям!

Этим летом волонтеры Череповца и Вологодской области были в Череповецком доме-интернате аж трижды: в конце июня и июля — с поздравлениями на день именинника, а 16 июля приезжали туда с концертом вместе с ансамблем «Полина».

 

13 июля волонтеры красили стены деревянной пристройки в доме для престарелых в посёлке Княже.
А ещё пели песни под гитару. Спасибо за творчество Яну Шумерову — бабушки долго не отпускали его, особенно те, которые не могут выходить из своих комнат.

 15 июля волонтеры съездили в гости в частный пансионат для престарелых, которых находится в посёлке Музга Череповецкого района. Этот пансионат открылся всего два года назад, и к его подопечным пока не приезжали волонтеры, только отдельные коллективы, чтобы выступить. Наше знакомство тоже не обошлось без музыки и песен, спасибо нашему гармонисту. 

Уже традиционно 4 августа волонтеры ездят в Бабаевский район. В этот раз в команде были и баянист, и гармонист, и гитарист, а значит — пели песни, плясали, общались и радовались вместе с бабушками и дедушками. 
Люди, благодаря которым эта поездка была такая насыщенная: Ян Шумеров, Мария Гостева, Алексей Медведев, Андрей Белый, Владимир Петрович, Александр Александрович, Антон Козичев.

 

 

5 августа Наталья Козичева с Юлией Глажеевой устроили день красоты в психоневрологическом интернате в поселке Коротово. Теперь у двадцати с лишним его подопечных новые красивые прически.

Теги: , , , , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.