Для многих пожилых людей по всей стране благодаря вам праздник Пасхи стал ещё светлее — Старость в радость Для многих пожилых людей по всей стране благодаря вам праздник Пасхи стал ещё светлее — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Для многих пожилых людей по всей стране благодаря вам праздник Пасхи стал ещё светлее
02.05.2021

Куличи от вашего имени вручали своим подопечным на дому соцработники в Костромской области, а в домах престарелых Рязанской области куличи и подарки передавали от волонтеров фонда. Поздравляли в Подмосковье, в Смоленской, Курской и других областях.

Ваши открытки к Пасхе нашли получателей в десятках интернатов в разных областях, став еще одним важным знаком внимания к пожилым людям.

Приготовления к светлому празднику у жильцов домов престарелых и у подопечных патронажных надомных служб заняли всю неделю. Вместе с нашими культоргами они украсили свои дома, изготовили поздравительные открытки друг для друга, вспомнили евангельский смысл и народные традиции этих дней.

Пасхальные кролики, пасхальные деревья, пасхальные букеты, уборка перед праздником, кулинарные мастер-классы — всё это объединяет соседей в семью.

Ну и как же без крашеных яиц? Для этого особого ритуала где-то использовали куркуму, где-то акварель. Где-то украшали деревянные яйца бисером и декупажем. Ну и, конечно, вспоминали, как раньше «к первомаю», а на самом деле к Пасхе, белили дом.
Те, кому это было по силам, поучаствовал в уборке дома и в субботниках — по совпадению, как раз к Чистому Четвергу.

Приятные праздничные заботы! Спасибо каждому из вас, чей вклад сделал праздник радостнее! Хороших вам выходных, а тем, кто празднует — Светлой Пасхи!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.