День великолепной бабушки — Старость в радость День великолепной бабушки — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День великолепной бабушки
23.07.2022

Друзья, сегодня, 23 июля, не просто день, а день великолепной бабушки.

Бабушка – одно только это слово может согреть в самую пасмурную погоду и развеселить в самое тоскливое настроение. Какая она – бабушка?

Для кого-то она мягкая, уютная, пахнущая теплым хлебом и кислыми щами, для кого-то строгая, серьезная, любящая воспитывать и запрещать «все плохое», но, если что и произойдет, вы понимаете, что вас за все простят, всегда примут и выслушают.

Среди наших подопечных много-много бабушек, и каждая из них без преувеличения великолепна: их таланты, силы, умение быть бодрыми и поддерживать других, даже когда самим нехорошо, – поражают.

Волонтерам, приезжающим в стационары, чтобы поговорить, «согреть», развеселить и побыть рядом с бабушками, часто кажется, что помогают тут не они, а им – ведь за время, проведенное вместе, о вас успевают так позаботиться и так сильно полюбить, что вы сразу становитесь внуком или внучкой.

Бабушки удивительные – для них мы всегда дети, которых хочется обнять и выслушать, и, главное, с высоты своего опыта у них получается давать самые дельные и полезные советы.

А о том, какие они мастерицы, садоводы, огородники, и говорить не стоит. Их теплые носочки и пушистые шарфы греют в зимние вечера всех окружающих, а варенья, закрутки и компоты самые вкусные.

Для каждого человека именно его бабушка самая лучшая и любимая, и сегодня (а лучше как можно чаще) самый подходящий момент, чтобы сказать ей об этом. А если вашей бабушки уже нет с вами, оглянитесь по сторонам – вокруг много чудесных бабушек, которым некому подарить заботу и рассказать интересные истории из своей молодости.

Обнимаем всех бабушек и желаем крепкого здоровья и сил на все любимые дела!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.