День пожилого человека 7 октября 2017 в с. Кытманово Алтайского края — Старость в радость День пожилого человека 7 октября 2017 в с. Кытманово Алтайского края — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День пожилого человека 7 октября 2017 в с. Кытманово Алтайского края
17.10.2017

7 октября 2017 года. Алтайский край. Все персонажи реальны и события настоящие.
Поездка в домик села Кытманово Алтайского края для нас, волонтёров, всегда очень желанна и долгожданна. Это то место, где искренне любят бабушек и дедушек и очень нас ждут. Рассказывает координатор алтайской группы Надежда Постникова.

Стоит сказать, что свой выходной день директор ДП, Валерий Эдуардович и его заместитель, Галина Николаевна, провели с нами! Огромное им за это спасибо! 

Началась наша поездка с прокола колеса и срочного выезда на шиномонтаж. Ну, думаю, хорошо съездим😂
Надо сказать, что поначалу сбор на эту поездку шёл сложно. Но медленными шажочками мы достигли всех поставленных целей. Благодарим всех, кто помог нам воплотить в жизнь! Без Вас, наши Волшебники, ничего бы не было!!!!
Особенная благодарность хочется выразить Студии старинного танца «Северная сторона» и Волонтерскому отряду Кытмановского дома творчества (руководитель Евгения Коваленко). Эти люди смогли создать незабываемое ощущение праздника. Чего только не было! Аккордеон, красивые платья, мундир, зажигательные танцы от деток и взрослых! Надо было только видеть, как живо реагировали наши бабушки и дедушки! Кто-то даже пустился в пляс! 


Потом у нас было наше, ставшее традиционным, чаепитие,на котором мы вручили подарки ба-де, поздравив их с Днём пожилого человека.
А ещё, мы поздравили чудесного дедушку Мишу с прошедшим днём рождения! Видели бы Вы только эту детскую радость! Настоящий восторг! Ребята, это дорогого стоит!
Также все-все бабушки и дедушки положили с собой по пакетику сладостей. Будут ещё несколько дней пить с ними чай.
В этот раз мы смогли, благодаря Дарителям, привезти новые средства по уходу за бабушками и дедушками, которые не ходят. Они позволят проводить профилактику пролежней. И 8 упаковок подгузников. Для нашего маленького домика это месяц(!!!!) обеспеченности памперсами. 
Замечательные танцоры студии танцев «Северная сторона», сняв свои костюмы, а также волонтер Людмила, пошли с нами обниматься с бабушками и дедушками. 
К сожалению, за то время, что мы не были 4 проживающих здесь умерли. На память оставив нам, связанные ушедшей бабушкой Варей носки. Они нас очень греют. Одна бабушка потеряла единственного сына (он жил в Германии и бабушка сама не захотела туда ехать). Мы с ней посидели подольше. Кто-то показывал нам бережно упакованные письма и хранимые в коробочках подарки от внучек по переписке. 
Во время танцев бабушка Тоня страшно переживала, что у танцора Сергея отвалится приклеенная борода. После выступления Сергей пришёл в комнату к бабуле и она попыталась ещё оторвать. Хохотали все! До упаду! 

Мы уехали уже затемно, с ощущением полного счастья от того, что мы имеем возможность делать бабушек и дедушек счастливее, благодаря всем неравнодушным! 
Подводя итоги, могу сказать, что в этот раз, благодаря выступающим и волонтёрам, поездка прошла очень легко для нас, организаторов. 
И в завершение всего написанного, зову всех, кто из Барнаула  участвовать в наших поездках!  Это реально очень важно и здорово!!! и Пишите письма!!!
 
Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.