День мастер-классов для волонтеров — Старость в радость День мастер-классов для волонтеров — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День мастер-классов для волонтеров
21.03.2018

17 марта 2018 года прошел первый в нашей истории масштабный «День мастер-классов» для волонтеров фонда: работа с усталостью, изготовление конфет, крутейшие букеты, макияж и не только. Спасибо всем, кто сделал это возможным!

Совместными усилиями основателя студии Skill, нашего волонтера — Лины Павловой и координатора волонтеров Анны Хатеевой получилось организовать настоящий праздник. Это возможность сказать волонтерам «Спасибо» за труд, доброту и тепло, которые они отдают уже многие годы. Это возможность поучаствовать в деле помощи одиноким пожилым людям через поддержку волонтеров.

«День мастер-классов» прошел в замечательном, тихом и уютном Вегетарианском кафе La Prema, участников ждала программа из пяти мастер-классов с сюрпризами, подарками и чаепитием!

Открыли праздничную программу мастер-классы по работе с эмоциональной усталостью от тренинг-студии Skill и группы мастеров MaryKay.

На психологическом мастер-классе, который проводила Лина Павлова, мы узнали, что такое проекция и как она мешает коммуникации, поговорили о ресурсном состоянии и о эмоциональной усталости. Особенно запоминающимся было упражнение с конфетами, которое больше всех оценила самая маленькая участница мастер-класса — Маша).

Настоящий аншлаг случился на мастер-классе по макияжу! Замечательная команда Татьяны Ануфриевой рассказывала о красоте, о тоне кожи, тенях, пудрах, помадах. Как правильно наносить, под какой свет использовать тот или иной тон, как сделать эффектный макияж за 10 минут!

После первого блока мастер-классов замечательные гости Елена и Людмила из АНО Центр вокального мастерства «Голос» подарили участникам билеты на мастер-класс в своем центре.

Продолжением программы стал мастер-класс по лепке «живых конфет». Участники узнали, что является основой конфетного теста, что можно использовать для обсыпки конфет, почему в «живые сладости» не добавляется сахар. Все вместе мы сделали три вида конфет, которые потом украсили стол для чаепития.

Кульминацией праздника стал мастер-класс по флористике. Это был наш сюрприз, который держался в строжайшем секрете. Мастер-класс состоялся благодаря компании Кибер Флорист, которые предоставили для нашего праздника 30 (!) потрясающих комплектов для букетов. Профессиональные флористы подготовили комплекты-конструкторы, чтобы каждый участник мог собрать свой букет на мастер-классе. Цветы были волшебные, свежие, яркие и ароматные. Специалисты компании сработали очень слаженно и оперативно, мы благодарны им за такой потрясающий подарок! Как радовались наши волонтеры цветам — можно увидеть в фотоотчете.

Мастер-класс по флористике провела волшебная и неповторимая Юлия Стрелкова, которая помогла каждому создать свой букет, рассказала принцип построения букета, особенности упаковки, как, в каком месте и зачем стягивать букет, как сделать его пышным или наоборот плотным. Спасибо, Юля, за такой интересный и красивый мастер-класс!

Завершил праздничный день увлекательным мастер-класс по мехенди (росписи хной), который провела наш давний волонтер Зиля Хасанова.

Огромное спасибо всем волонтерам, принявшим участие в подготовке праздника, всем, кто приехал, всем, кто остался помогать после мероприятия, всем, кто проводил мастер-классы! Очень благодарим наших фотографов и операторов, Константина Хатеева и Марию Побережнюк, Надежду Черныш и Асю Разинькову.

Фотоотчеты и портреты смотрите тут:
Часть 1. Фотограф Мария Побережнюк

Часть 2. Фотограф Константин Хатеев

Часть 3. Фотограф Надежда Черныш

Часть 4. Фотограф Ася Разинькова

Будем надеяться, что этот праздник станет ежегодным и создаст новую традицию встреч волонтеров!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.