День малосольного огурца и печёной картошки — Старость в радость День малосольного огурца и печёной картошки — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День малосольного огурца и печёной картошки
25.08.2017

День малосольного огурца и печёной картошки проходит раз в неделю в отделении Милосердия в Первомайском интернате Тульской области. Наши культорги всегда стараются порадовать бабушек и дедушек чем-то вкусненьким, домашним.

Вот и в этот раз они запекли молодую картошечку в микроволновке (которую, кстати, подарили первомайские волонтеры Ольга и Татьяна), принесли домашних малосольных огурчиков, которые были с любовью выращены на их участках. И устроили праздник всем жильцам отделения. Кто в постель получил ароматные гостинцы, кто на балконе за общим столом радовался.

Такие «картофельные вечеринки» проходят регулярно: «Бабушки говорят, что никаких сладостей им не надо — дайте картошечки», — рассказывает наш культорг Лариса Рогова. Проведут в четверг «вечеринку» — в пятницу уже просят повторить.

А если у бабушек и дедушек на душе хорошо, то они себе позволяют чуть больше и начинают влюбляться. А там, глядишь, и свадебки не за горами!

Большое спасибо, всем кто помогает нашему фонду и делает пожертвования на зарплату культоргам и нянечкам. Из таких обычных для нас и ранее недоступных для них в казённом заведении, таких важных и по-домашнему трогательных моментов и состоит жизнь наших бабушек и дедушек, благодаря культоргам.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.