Дед Мороз в Борском (Самарская область) 15 декабря 2018 г. — Старость в радость Дед Мороз в Борском (Самарская область) 15 декабря 2018 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дед Мороз в Борском (Самарская область) 15 декабря 2018 г.
05.01.2019

Лена Широкова, куратор Борского домика:

Предвкушение… Самое чарующее и волнующее ощущение в любом празднике и как же хочется верить в чудеса в сказочное предновогоднее время.

В Борском пансионате наши подопечные бабушки-дедушки с помощью заботливого персонала написали письма Деду Морозу. Письма были очень разными. Кто-то искренне верил в исполнение желания, кто-то написал письмо из любопытства, а кто-то формально.

Полетели письма в интернет… И о чудо! Сколько добрых волшебников и волшебниц пришли на помощь Деду Морозу! Из разных городов и деревень нашей области стали привозить с любовью упакованные и подписанные каждому подарки. Подарков было так много, что мы не смогли увезти их на двух обычных машинах, пришлось через неделю отправлять ещё одну и ещё осталось на одну поездку.

В пансионат мы приехали с подарками, концертом и Дедом Морозом. Нарядные дедушки-бабушки с нетерпением ждали нас в зале, Вера Устиновна даже нас подгоняла скорее начать праздничный концерт. Концерт получился чудесным. Давно Борский ждал Диму с его изысканным репертуаром. Бабушки подпевали все песни. Дед Мороз с шутками-прибаутками поздравил всех: девочек на кухне, лежачих, а какое шоу с шариками устроил на концерте…, рассмешил даже самых серьёзных товарищей.

Подарки. Какое счастье дарить подарки! Как маленькие дети с замиранием и восхищением принимали подарки наши мальчики-девочки! Исполнили все пожелания! Все!!! Кому-то даже досталось несколько подарков: по две рубашки, две тельняшки, две флешки, несколько лотереек, по несколько платочков, ночных сорочек. А сколько досталось мороженого, мандаринов, карандашей и раскрасок! Анатолий Петрович забыл, что просил лупу, а когда обнаружил её в подарке вспомнил, удивился и разулыбался). Алексей Леович поверил в подписку на газету, сделанную лично для него только через несколько дней. Красивое платье с длинным рукавом Людмиле Александровне подошло идеально! Как же было приятно зачитывать и дарить открытки с поздравлениями от учеников 3-его класса 41 школы «Гармония» каждому!

Уходящий 2018 год – год волонтёра. На концерте Нина Петровна поблагодарила нас от всех жителей пансионата и в подарок нам, волонтёрам, исполнила песню про доброту. «Красоту уносят годы, доброту не унесут…».

Волонтёры – люди, приносящие добро по велению сердца, волшебники. Новый год время чудес! Мы увидели чудо, мы стали свидетелями чуда, мы стали участниками чуда, мы сделали чудо сами, своими руками! Волонтёры – это волшебники!
Спасибо всем добрым волшебникам.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.