Дайджест Добрых Дел — Старость в радость Дайджест Добрых Дел — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дайджест Добрых Дел
25.03.2024

Добрый день, друзья!
Бабушки и дедушки признаются, что уже с нетерпением ждут теплых дней, чтобы больше времени проводить на улице и дышать свежим воздухом. А пока весна только-только начинает перебарывать зиму, мы помогаем нашим подопечным подготовиться к ее приходу: отправляем семена для рассады – посадки вовсю идут, – приобретаем и доставляем технические средства реабилитации и тренажеры, помогающие восстановиться после пережитых заболеваний, укрепить мышцы и почувствовать себя увереннее – прогулки после реабилитационного курса становятся жизненной необходимостью. А еще заботимся о новых очках, зубных протезах и многих других важных вещах, чтобы люди могли не только гулять, но и жить более полноценно!

🔶 Опытом участия в нашем проекте «Оставаться самим собой» по реабилитации пожилых людей после тяжелых заболеваний и операций делятся коллеги из Владимирской области.

🔶 Дом социального обслуживания «Сосновая роща» Вологодской области рассказал о промежуточных результатах проекта «Мои социальные связи», в котором участвует с февраля этого года и помогает своим жильцам найти друзей и близких.

🔶 «Я так рада, что у меня теперь есть свой личный огород на подоконнике!» – говорит Лариса Гавриловна, живущая в интернате «Раздолье» Республики Башкортостан. Стационар участвует в нашем проекте «Огород в Ладошке» и благодарит за семена, что мы отправили для рассады.

🔶 Не отстает и Калужская область. Там, в Нагорновском доме социального обслуживания, жильцы уже посадили семена лука, укропа, салата и редиски.

🔶 «Мы тоже ждем скорейших всходов!» В филиале Сарапульского ПНИ Удмуртии подопечные наблюдают, как растут, и ухаживают за посаженными микрозеленью, салатом, мятой, петрушкой, укропом, луком и овощами.

🔶 Наши друзья и коллеги из Фонда Тимченко начали прием заявок на конкурс, который направлен на поддержку проектов помощи семьям с детьми в кризисе в малых городах и сёлах. Мы как никто знаем, что жителям регионов приходится очень нелегко, и надежное плечо способно сотворить чудо, став поддержкой и опорой для людей любого возраста.
Подробности по ссылке.

Приглашаем и очень ждем вас на онлайн-мероприятиях от наших видеоволонтеров – обязательно присоединяйтесь, будет интересно!

✔25 марта – занятие «Профилактика и восстановление после простудных заболеваний с помощью дыхательной гимнастики».
✔26 марта – мастер-класс по рисованию «Красочная гуашь».
✔27 марта – музыкальная терапия.
✔28 марта – викторина «Снова в школу: урок истории».
✔29 марта – занятие по арт-терапии.
✔29 марта – концерт «Симфония весны».

Время мероприятий и регистрация на встречи.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.