Дайджест Добрых Дел — Старость в радость Дайджест Добрых Дел — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дайджест Добрых Дел
03.06.2023

Добрый день, друзья!
Каждый «Дайджест Добрых Дел» – это рассказ о работе фонда «Старость в радость», который с вашей помощью может оказывать различного вида поддержку нуждающимся пожилым и людям с инвалидностью – 24/7.

Прямо сейчас продукты от нашего проекта «Неотложка» едут в города, деревни и села – их ждут сотни людей. Еженедельно преодолевают тысячи километров большие машины с медицинскими кроватями и специальными матрасами, чтобы облегчить боль лежачих людей и улучшить уход за ними. И абсолютно каждый день команда фонда налаживает связи со стационарами и социальными центрами, ищет, узнает, кому еще нужна помощь, постоянно принимает и обрабатывает письма, начинающиеся со слов: «Помогите, пожалуйста, мы уже отчаялись…», и делает все, чтобы решить проблемы людей, которые сами уже не справятся.

Продолжаем помогать и делимся с вами первым летним дайджестом!

🔶 Сердечное спасибо летит прямиком из Псковской области, где сильно нуждающиеся пожилые люди получили продуктовые наборы от фонда «Старость в радость» в рамках проекта «Неотложная помощь».

🔶 Дом социального обслуживания «Надежда» Тамбовской области искренне благодарит за специализированные кровати и матрасы, их очень не хватало людям, кто по причине нездоровья сутки напролет проводит лежа в постели.

🔶 За кресло-стул с санитарным оснащением, такой нужный для правильного ухода за жильцами, передает огромное спасибо Анжеро-Судженский интернат Кузбасса.

🔶 Зацветут цветы и вырастет урожай! Ергенинский ДПИ Волгоградской области благодарит «Старость в радость» за покупку семян и делится видео с посевных работ.

🔶 Продолжаем поддерживать команды инклюзивных внутридомовых волонтеров: на этот раз в Клинцовский ПНИ Брянской области приехали вкусности к чаю. Для ребят-волонтеров чаепития – это возможность обсудить планы своей работы, пообщаться и провести время вместе.

🔶 Посылка для Юры! Не так давно мы рассказывали вам о Юрии Лязине из Салаватского ПНИ Башкирии, его история затронула наших читателей так, что некоторые решили отправить ему подарки, и вот они наконец-то дошли. В конце мая Юре вручили его первую личную посылку! На трогательные фото и искреннюю радость можно посмотреть здесь.

🔶 Хотите узнать, кто такой социальный координатор, получить новую профессию или повысить свои компетенции? Тогда вам сюда! 8 июня в 19:30 состоится презентация образовательной программы «Социальная работа в системе долговременного ухода», обучать которой будет отделение социальной работы Свято-Филаретовского института. Подробности и регистрация.

И конечно, знакомьтесь с онлайн-мероприятиями на будущую неделю, подготовленными нашими видеоволонтерами:

✔5 июня – занятие по нейробике.
✔6 июня – мастер-класс «Рисование солью».
✔6 июня – путешествие в Рим с Натали Бродери.
✔7 июня – музыкальная терапия.
✔7 июня – мастер-класс «Акварелим вместе».
✔8 июня – оздоровительная гимнастика.
✔8 июня – концерт «Для души».
✔9 июня – занятие по арт-терапии «Ловец снов».
✔9 июня – занятие «Начни Танцевать».

Время мероприятий и регистрация на встречи.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.