Дайджест Добрых Дел — Старость в радость Дайджест Добрых Дел — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дайджест Добрых Дел
01.04.2023

Добрый день, друзья!
Встречаем второй месяц весны с улыбками, которые дарят нам те, кого мы с вами не оставляем в беде, – наши бабушки, дедушки, молодые и взрослые люди с инвалидностью. Мы ежедневно поддерживаем их и делаем все, чтобы жизнь, кажущаяся им порой тяжелой и невыносимой, стала немного легче и они обрели веру в то, что рядом всегда есть люди, готовые помочь. Не устанем говорить вам: «Спасибо, что вы с нами!» Ну и конечно, читайте новый «Дайджест Добрых Дел».

🔶 Почти 30 человек из Сысольского района Республики Коми, нуждающихся в помощи и живущих в трудных условиях, получили продуктовые наборы в рамках нашего проекта «Неотложная помощь».

🔶 В Республику Алтай от фонда «Старость в радость» доставили специальные кровати для лежачих подопечных, а также средства для борьбы с пролежнями и оборудование для поддержания спины – все это поможет людям почувствовать себя лучше.

🔶 Безопасность и удобство превыше всего, особенно когда дело касается посещения ванной комнаты человеком ослабленным и немощным. В социальный центр «Вега» Чувашской Республики от «Старости в радость» привезли кресло-стул для душа – вещь необходимую для правильного ухода и заботы о жильцах.

🔶 Когда в саду цветы зацветут? Совсем скоро! В Лашманском интернате Рязанской области уже подготовили рассаду к теплому сезону, а в своей группе поблагодарили наш фонд за помощь в покупке семян и поделились фотографиями.

🔶 Продолжаем отправлять в стационарные учреждения материалы для творчества и досуга, на этот раз фото-приветы и «спасибо!» летят к нам из Алтайского интерната «Быйанду».

🔶 О том, как развивается инклюзивное внутридомовое волонтерство в стационарах Забайкальского края, читайте в материале наших коллег на портале «Милосердие.ру».

А также знакомьтесь с онлайн-мероприятиями на будущую неделю, выбирайте понравившиеся и присоединяйтесь – будем рады каждому!

✔3 апреля – занятие по нейробике.
✔3 апреля – экскурсия по Музею Модерна на территории усадьбы Курлиных (г. Самара).
✔4 апреля – занятие «Начни Танцевать».
✔5 апреля – музыкальная терапия.
✔5 апреля – оздоровительная гимнастика.
✔6 апреля – мастер-класс по рисованию акварелью.
✔6 апреля – концерт «Пробуждение жизни».
✔7 апреля – занятие по арт-терапии.
✔7 апреля – мастер-класс по пластилинографии.

Время мероприятий и регистрация на встречи.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.