Дайджест Добрых Дел — Старость в радость Дайджест Добрых Дел — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дайджест Добрых Дел
04.03.2023

Приветствуем вас, друзья!
Прежде чем начать рассказывать о наших с вами добрых делах, мы говорим вам огромное спасибо!
Больше тысячи наших подопечных провели эту зиму в тепле благодаря тому, что вы помогали и помогаете собирать средства на дрова и уголь для отопления их домов. Бабушки и дедушки не боялись замерзнуть, им не надо было брать кредитов и рассрочек на топливо – они грелись нашим с вами теплом! Весна пришла, но холода еще не отступили, а значит, и «Неотложка» продолжает привозить, доставлять, разгружать, обогревать и кормить. Ну а мы подготовили для вас новый «Дайджест Добрых Дел».

🔶 Больше 200 нуждающихся в Бурятии получили продуктовые наборы от проекта «Неотложная помощь», для одиноких пожилых людей, живущих на небольшие пенсии, это очень ощутимая поддержка.

🔶 Юные читатели библиотеки города Майкоп Республики Адыгея познакомились с фондом «Старость в радость», а точнее с нашей программой «Внуки по переписке», и чтобы понять, как это приятно – радовать близких приятными словами и пожеланиями, написали письма и нарисовали открытки для своих старших. Кто знает, может, кто-нибудь из ребят в будущем станет нашим волонтером и настоящим «внуком по переписке».

🔶 Главное слово – бережно! О том, как правильно общаться с пожилыми людьми, рассказала руководитель методического направления отдела надомной помощи фонда «Старость в радость» Татьяна Борисюк в материале для «АСИ».

🔶 Небольшое, но важное доброе дело – помогать наполнять дни подопечных стационаров интересными занятиями, приобретая для них материалы для творчества. В Калининском ПНИ Республики Чувашия учатся рисовать цветным песком и делятся фотографией.

🔶 А в центре социальной помощи «Жемчужина леса», что в Тамбовской области, участники нашего проекта «Оставаться самим собой» в рамках реабилитации играют в полезные настольные игры, доставленные «Старостью в радость». Что за игры и зачем они, читайте в посте.

И, конечно, знакомьтесь с нашими онлайн-мероприятиями на будущую неделю и присоединяйтесь – будем рядом!

✔6 марта – занятие по нейробике.
✔7 марта – гимнастика сидя.
✔9 марта – занятие «Логопедические упражнения на каждый день».
✔9 марта – викторина «Богини Олимпа».
✔10 марта – мастер-класс «Рисуем с Любовью».

Время мероприятий и регистрация на встречи.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.