Дайджест Добрых Дел — Старость в радость Дайджест Добрых Дел — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дайджест Добрых Дел
04.02.2023

Добрый день, друзья!
«Дайджест Добрых Дел» – наша традиционная рубрика, в которой мы рассказываем о важных и добрых событиях, случившихся за минувшую неделю, но, к сожалению, она не может вместить в себя всех историй помощи тем, о ком мы вместе с вами заботимся, ведь таких историй и людей, получивших поддержку, – тысячи. Спасибо, что вы с нами. Продолжаем помогать и протягивать руку помощи всем, кто ее очень ждет!

И, конечно, читайте первый февральский дайджест:

🔶 «Неотложная помощь» приехала в Забайкальский край: почти 40 человек получили дрова для обогрева своих домов, теперь бабушки, дедушки и люди с инвалидностью, переживающие трудности, будут ждать весну в тепле и знать, что они не одни – мы рядом. Подробнее в сюжете.

🔶 В Усть-Илимском интернате Иркутской области тоже радостное событие. Благодаря проекту нашего фонда «Слышу мир» для подопечных, чей слух стал терять остроту, закупили индивидуально подобранные под каждого слуховые аппараты — сайт.

🔶 Волонтеры – друзья, собеседники, помощники, те, кто может поднять настроение, позаботиться и побыть рядом в трудный момент. О том, как волонтеры помогают благотворительным фондам, в том числе и «Старости в радость», читайте на сайте «Мир 24».

🔶 «Важно, чтобы не было серой зоны…» – о новом законопроекте по лицензированию стационарных учреждений и почему это необходимо рассказала Елизавета Олескина, директор «Старости в радость», в специальном материале для «Известий».

🔶 А на портале Милосердие.ru вышла статья с комментариями от эрготерапевта нашего фонда Зои Бердниковой, и говорится в ней о самодельных тренажерах для занятий с пожилыми людьми, о том, как они способны поддерживать когнитивные навыки и мелкую моторику. Вся информация на сайте.

Какие онлайн-мероприятия подготовили для вас наши видеоволонтеры, читайте ниже, выбирайте самые интересные и присоединяйтесь к нам!

✔6 февраля – занятие по нейробике.
✔7 февраля – оздоровительная гимнастика.
✔7 февраля – турнир по шашкам – игра состоится между подопечными Каргопольского ДИПИ Архангельской области и Сергиевского пансионата Самарской области. Поверьте, участники будут рады вашей поддержке!
✔8 февраля – музыкальная терапия.
✔8 февраля – познавательная встреча «Очарование зимней Финляндии».
✔9 февраля – занятие «Профилактика и восстановление после простудных заболеваний с помощью дыхательной гимнастики».
✔9 февраля – мастер-класс по правополушарному рисованию.
✔10 февраля – викторина «Влюбленные герои».

Время мероприятий и регистрация на встречи.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.