Дайджест Добрых Дел — Старость в радость Дайджест Добрых Дел — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дайджест Добрых Дел
21.01.2023

Добрый день, друзья!

Не проходит и дня, чтобы мы не получали благодарности от людей, которым вместе с вами помогли и помогаем. Добрые дела требуют больших сердец, неравнодушия и, конечно, постоянства. Бабушки, дедушки, молодые и взрослые люди с инвалидностью, живущие как в стационарах так и у себя дома, переживающие трудности, ждут нашей помощи вне зависимости от дня недели или сезона года, поэтому продолжаем быть рядом с теми, кому без нас уже не справиться, и делимся с вами нашим новым «Дайджестом Добрых Дел».

🔶 Фонд «Старость в радость» закупил для Салаватского ПНИ Республики Башкортостан влагонепроницаемые и дышащие простыни – для людей, кто почти все время проводит в кровати, отчего находится под угрозой появления пролежней — пост.

🔶 Обучаем и помогаем: о том, как реализуется наш проект «Оставаться самим собой», созданный для оказания грамотной реабилитации после сложных заболеваний и операций, в одном из стационаров-участников Тамбовской области, можно прочитать, перейдя по ссылке.

🔶 Открытки – такой, казалось бы, простой, но очень приятный знак внимания получат подопечные интернатов от детей из детского сада «Огонек» Псковской области. А родители этих малышей в рамках акции «Поделись теплом» собрали еще уютные носочки и мягкие варежки, которые тоже отправятся в интернаты вместе с милыми посланиями от ребят. Посмотреть на чудесные открытки можно здесь.

🔶 «Спасибо вам огромное!»: в Клинцовский ПНИ Брянской области приехал спортивный инвентарь, теперь волонтеры-участники проекта «Быть нужным – жить со смыслом» смогут придумать много новых спортивных занятий и конкурсов. Что именно привезли и фотографии с распаковки посылок.

🔶 Наши январские именинники получат пожелания и добрые слова в открытках, подготовленных и отправленных Молодежным советом Красноярского края.

И конечно, не можем оставить вас без онлайн-мероприятий от наших видеоволонтеров, запланированных на следующую неделю, присоединяйтесь – будем рядом!

✔23 января – занятие по нейробике.
✔23 января – концерт «Анна Герман… По страницам жизни…».
✔24 января – «Здоровая атмосфера с Ириной Фрухтбейн. Йога для начинающих».
✔25 января – музыкальная терапия.
✔26 января – занятие «Профилактика и восстановление после простудных заболеваний с помощью дыхательной гимнастики».
✔26 января – мастер-класс по рисованию гуашью.
✔27 января – занятие по арт-терапии.
✔27 января – викторина «Люди, изменившие мир».

Время мероприятий и регистрация на встречи: https://starikam.org/trips/

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.