Дайджест Добрых Дел — Старость в радость Дайджест Добрых Дел — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дайджест Добрых Дел
17.12.2022

Добрый день, друзья!
До Нового года ровно две недели, везде уже идет подготовка к празднику: ставятся елки, своими руками создаются игрушки, вырезаются снежинки, – все наши подопечные и в интернатах, и у себя дома ждут чуда.

Мы верим, что оно обязательно случится, и ежедневно совершаем добрые дела, ведь для кого-то чудо – это первые шаги восстановления после болезни, свежие продукты к столу или целая поленница дров, для кого-то – специальный матрас, способный предотвратить пролежни, а кому-то для счастья нужны новые ходунки или трость, чтобы выйти на улицу и вдохнуть морозного воздуха.

Делимся добрыми новостями в нашем новом дайджесте:

❄ Съемочная команда первого канала съездила в Мытищинский интернат. О каких подарках мечтают пожилые люди и как их можно порадовать, смотрите в сюжете.

❄ Корреспондент «Ленты.ру» побывал в смоленском селе Семлево, где встретился с пожилыми людьми, а потом пообщался с директором «Старости в радость» Елизаветой Олескиной и узнал, как помогать тем, кому одиноко, холодно и голодно. Репортаж читайте на сайте.

❄ «У Деда Мороза я попрошу тепла!» В материале «Комсомольской правды» читайте о том, как дрова становятся самым ожидаемым подарком на Новый Год и почему для того, чтобы согреться зимой, надо брать кредит — ссылка.

❄ Волонтер «Старости в радость» и учитель биологии в школе «Интеллектуал» Мария Тиунова в интервью для «Педсовета» поделилась тем, как волонтерство и добрые дела объединяют учителей, учеников и родителей. Прочитать его можно, перейдя по ссылке.

❄ «Никто не должен остаться без подарка!»: директор нашего фонда Елизавета Олескина в эфире радио «Маяк» рассказала, как «Старость в радость» создает праздник, собирает подарки и чем можно помочь старшим. Запись эфира.

❄ Приложение «Walker» – помощник в социальной интеграции для людей с инвалидностью, подробнее обо всех возможностях и задачах платформы. Сайт приложения.

❄ Подписать открытку или подарить сладкий подарок? Выбирать вам! AliExpress совместно со «Старостью в радость» составил топ-20 приятных подарков и придумал 5 способов порадовать старшее поколение в праздничные дни. Подробности..

И конечно, знакомьтесь со списком онлайн-мероприятий от нашего волонтерского отдела на следующую неделю. Ждем всех желающих!

✔19 декабря – занятие по нейробике.
✔19 декабря – концерт «Запах мандаринов».
✔20 декабря – занятие «Начни Танцевать».
✔22 декабря – занятие «Здоровая атмосфера с Ириной Фрухтбейн». Йога для начинающих.

📢Время мероприятий и регистрация на встречи.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.