Чудо своими руками — Старость в радость Чудо своими руками — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Чудо своими руками
16.08.2022

Нас с вами окружают чудеса – их очень много, и для каждого они разные.

Вот мы, например, чаще всего встречаемся с самым необыкновенным и трогательным из них – с человеческой добротой. И это не просто качество или черта характера, ведь подарить кому-то свое время, заботу, внимание, подержать за руку в нужный момент, выслушать или привезти лекарства, чтобы болезнь перестала сильно мучить, – это неподдельное чудо.

16 августа – День чуда своими руками. Наши подопечные, бабушки, дедушки, люди с инвалидностью, которым мы с вами помогаем, не только ждут заботы, внимания и доброты к ним, но и сами готовы делиться красотой и настоящими чудесами – то, что они умеют делать своими руками, по-другому и назвать нельзя.

Валентина Акимовна живет в Геронтологическом центре «Именлек» в Башкирии, и не одна, а вместе с сыном. У нее никогда не было времени на хобби: 11 лет она проработала на скорой помощи, а потом еще 32 года отдала юриспруденции. В 2015 году увлеклась вышивкой бисером, и уже 7 лет это ее отдушина и, как она сама говорит, «источник гармонии и энергии».

– Как-то на картину у меня ушло 1,5 килограмма бисера, – с воодушевлением делится Валентина Акимовна. – Одна из моих самых любимых работ – картина с вышитым львом.

А однажды и в ее жизни случилось чудо: удивительным образом после завершения ее первой вышитой картины – иконы святого Андрея Первозванного – состояние здоровья ее собственного сына Андрея улучшилось.

Вот так, друзья, чудеса вокруг нас – их можно наблюдать со стороны или создавать своими руками, но главные из них – доброта, милосердие, любовь, трудолюбие, нежность – всегда с нами.

Спасибо, что благодаря вам у нас есть возможность подарить кому-то чудо и делать жизни людей немного легче и радостнее.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.