Частный пансионат «Дубовая роща» (Самарская область) 12 февраля 2017г. — Старость в радость Частный пансионат «Дубовая роща» (Самарская область) 12 февраля 2017г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Частный пансионат «Дубовая роща» (Самарская область) 12 февраля 2017г.
13.03.2017

12 февраля небольшая команда волонтеров нашей группы посетила частный пансионат «Дубовая Роща».

Приехали мы туда по приглашению сотрудников пансионата, чтобы порадовать проживающих концертом. Пансионат открылся недавно, рассчитан на 60 человек, пока в нем проживает 15 бабушек и дедушек. Надо сказать, что состояние проживающих в среднем хуже, чем в наших ДП — ходячих всего 7 человек, и те с сильной деменцией, увы. Т.е. викторины и сложные игры в этом пансионате неуместны. Но подпевали бабушки очень активно. Такая вот особенность памяти — настоящее не очень хорошо фиксируют, а песни своей молодости помнят прекрасно.
Сотрудники очень приветливые, с удовольствием помогали нам проводить игры во время концерта. Пансионат находится в чудесном месте, в Студеном овраге. По возможности будем приезжать туда с концертами.
Мы с фотографом Марией получили большое удовольствие от этой поездки — послушали Диму и Олю в зале столовой — там замечательная акустика. В общем, и людей порадовали, и сами хорошо провели воскресенье. А символом нашей поездки стали «ангелы на снегу» (см. фото)

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.