Бультерьеры в Михайловском — Старость в радость Бультерьеры в Михайловском — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Бультерьеры в Михайловском
07.05.2017

23.04.2017 года волонтеры сообщества «Фонд помощи «Бультерьер» (ФПБ) со своими питомцами навестили Михайловский дом престарелых в Рязанской области

В поездке участвовали: Малюта, бывший подопечный ФПБ ( http://help-bull.org, https://vk.com/bullrescue), с нашим координатором, волонтером Анной (8 903 781 81 85, ответит на вопросы о бультерьерах), Винни и Джессика, бывшие подопечные ФПБ с волонтером Ольгой и Ирвин, бывший подопечный ФПБ со своей хозяйкой, волонтером Татьяной.
Наши новички:
— Винни, беленькая миниатюрная булечка, вертлявая непоседа, лучшая подружка Джессики, очень интересуется возможностью посетить бабушек и дедушек;
— Ирвин, молодой, ласковый буль, найденный полгода назад привязанным на вокзале — теперь в прекрасной форме, готов к поездке.
Михайлов. Приветливый двухэтажный дом с собственным ухоженным садом на окраине города. Заходим внутрь: в холле нас встречают почти все (!) сотрудницы интерната во главе с директором Марией Анатольевной. Подтрунивая друг над другом, девушки обсуждают возможные последствия нашей встречи.
Вначале идем на второй этаж к более активным обитателям. Они собрались в гостиных комнатах перед палатами. Самые смелые гладят и кормят собак лакомством. Остальные стесняются. Однако наши сопровождающие — сотрудницы ДП — весело острят по поводу застенчивых обитателей, побуждая их к активным действиям. Вот уже один мужчина смущенно взял собачку на руки, следом второй, еще одна собачка помещена на колени третьему, напряженные лица расслабляются, оттаивают, общение налаживается.
После гостиных — палаты. В палатах практически никто не остается равнодушным. Бабушки наперебой просят погладить собачку, дедушки сдержаннее, но тоже улыбаются и тянут руки. Один дедушка залез под одеяло — но следил за нами с явным интересом.
Пройдены второй и первый этажи. Наши веселые сопровождающие зовут кушать. Мы — с удовольствием. Вдруг — сюрприз: сотрудницы ДП дарят нам великолепные передники, отделанные Михайловским кружевом, — местная достопримечательность мирового масштаба http://www.trugenica.ryazan.ru/foto.htm. Спасибо!!!
Мы отлично провели время, но уже пора домой. Прощаемся с нашими гостеприимными хозяевами, выходим на улицу, а там… нас вновь обступают обитатели интерната. Собаки, ваш выход!
Обратный путь. Вечернее солнце просвечивает золотом верхушки деревьев. Небо покрыто лазурными тенями, свинцовая туча разлилась по горизонту словно море. Будто мы перенеслись на побережье. На душе хорошо и спокойно: как здорово, что мы сегодня снова радовали наших бабушек и дедушек. До новых встреч, будьте здоровы!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.