Борский пансионат_30.10.2016 г. — Старость в радость Борский пансионат_30.10.2016 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Борский пансионат_30.10.2016 г.
10.12.2016

30 октября состоялась поездка в Борский пансионат. Предлагаем вашему вниманию отчет куратора Светланы Куклевой и очень атмосферные фотографии Марии Федоровой.

Пожалуй, это была самая долгожданная поездка. Наша разлука длилось почти 6 месяцев (включая летние каникулы). То поющего нет, то везущего нет, то координирующего нет… Когда все препятствия были устранены, мы, всё-таки, поехали в пансионат. Несмотря на первый выпавший снег и «День жестянщика», мы благополучно добрались до села Петровка.

Наш новый водитель Роман на своем верном друге Ниве-пикап преодолел все трудности пути, хоть и не без приключений. Главнопоющим в этот раз была Танечка Петрова. Это был ее дебют, который закончился бурными овациями и словами благодарности, вдохновляющими Таню на развитие своих превосходных способностей. Итак, всё по порядку. В концерте участвовали: Танечка Петрова – гитара, Надюша — ведущая конкурсов и викторин, Злата Звонарева — украсила наш концерт своими замечательными стихами. Всех очень порадовало, что в гости приехала Златочка, а то, что Максим не приехал, немного огорчило. Очень нам помогла в сортировке подарков Любаша — дочка культорга Галины.
Вообще, все было как обычно: концерт, обед, общение… Но и как-то необычно: без спешки и суеты, всё очень по-домашнему просто и душевно.

ОЛЯ КИШОВА:
Ну, таки пару общих слов для начала. Ох, и люблю я Светины поездки. Всегда получается очень душевно, светло и познавательно к тому же. Но в этот раз познавательные разговоры в основном были в другой машине. Зато у нас наш замечательный Рома так лихо преодолевал все препятствия на пути, что дух захватывало. Еще хочу сказать, какая молодец Злата, сколько она знает стихов и не стесняется выступать, так что она очень украсила наш концерт. Спасибо Саше за хорошее воспитание такой умненькой и артистичной дочки. Как всегда Надюша восхищает своим многогранным талантом, всегда есть, чему у нее поучиться.

ТАНЯ ПЕТРОВА (первый раз в поездке):
Мне очень понравилось.) Меня окружали замечательные люди, очень уютно было в этом прекрасном пансионате, нереально теплая, волшебная атмосфера, спасибо всем огромное, кто меня слушал, накормил, спасибо организаторам поездки и водителю!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.