Поездка в Борский 13 октября. — Старость в радость Поездка в Борский 13 октября. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Борский 13 октября.
11.11.2013

Предлагаем вашему вниманию запоздавший отчет о поездке в Борский пансионат. Отчет написан координатором этого пансионата Светой Куклевой:
13 октября состоялась поездка в Борский пансионат. Поездка готовилась долго-долго-долго… и не в Борский, в Отрадный. Но этот пансионат внезапно временно отказал нам в приёме. Куда же было деваться, как не в Борский, который радушно раскрыл нам свои объятья.

Так как наш визит был внезапным, то даже охранник был не в курсе, что мы приедем. Методично расспрашивал – кто мы такие, кто разрешил, как зовут директора пансионата. Пока он вел «допрос», подъехал «САМ» — Владимир Анатольевич и открыл нам ворота. image image Надувание шариков у нас теперь происходит очень быстро. В этот раз ба-де даже не успели занять свои места в зале, так что, на удивление, мы ждали зрителей, а не наоборт. Может, просто не все ещё успели нарядиться, ведь визит оказался неожиданным. image image Дима начал концерт с песни, которую просили исполнить в прошлый раз, но ее не было в нашем репертуаре. Все были очень тронуты, что Дима помнит об этой просьбе. image Концерт шел своим чередом… Поиграли в шарики. Все играли очень живо, и было весело. Бабулечки даже разрумянились. image image Подарки в Борском пока еще раздаем с помощью лотерейки: image image Дима, закончив основную программу, исполнял песни по заявкам. image Чтобы не терять времени мы со Стасей пошли по «лежачим», общаться и вручать подарки. Бабулечки, которые получают письма от дистанционных внуков, не отпускали меня к лежачим, хотели обсудить детали (что-то посылка не пришла… Куда девалась внучка… Кто это мне теперь пишет …). Пока мы обсуждали переписку, концерт подошел к концу, и баубшки/дедушки, и мы пошли обедать. Небольшая Санта-Барабара. Не все бабушки и дедушки, которые захотели получать письма, одиноки. У некоторых есть родные внуки, которые и звонят, и навещают. Одна из бабушек показала своему родному внуку фотографию названной внучки и дала ее адрес. Говорит, пускай ей напишет, девочка такая хорошая, а ему жениться пора… Вот какая хитренькая бабушка! Насколько мы в курсе, внук собирается написать 😉 image Рукоделье наших бабушек! image image image image image Фотографом в поездке был Дмитрий Пологов.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.