Более 13 тысяч новогодних подарков из Москвы разъехались к пожилым людям — Старость в радость Более 13 тысяч новогодних подарков из Москвы разъехались к пожилым людям — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Более 13 тысяч новогодних подарков из Москвы разъехались к пожилым людям
30.12.2019

Промежуточные новости сбора подарков! Около 9000 подарков развезли бабушкам и дедушкам в домах престарелых наши волонтёры из Москвы. Продолжаются отправки подарков в регионы. И это не считая того, что собрали наши волонтёры в разных городах.

Тысячи бабушек и дедушек получили подарки лично от Деда Мороза или Снегурочки — наших добровольцев.

Кроме декабрьских поездок волонтеров Москвы и Подмосковья в более ста домов престарелых разных регионов, со склада уехали более 1200 подарков в Воронежскую область, 1100 в Великий Новгород, почти 2500 подарков — подопечным комплексных центров социального обслуживания в Тверской области. 870 подарков уехали в Тамбов, 630 в Псков, 780 в Вологду, 570 в Нижегородскую область. Где-то подарки будут раздавать наши местные волонтёры, где-то — сотрудники соцзащиты.

Итак, всего со склада за декабрь разъехалось более 13 тысяч подарков, а в некоторые интернаты подарки приехали от компаний, школ и просто групп неравнодушных людей!

Также прошли закупки и идут поставки в разных регионах на собранные вами через наш сайт деньги (более 3 млн рублей), а также поставки подарков, оплаченных через wildberries (а это подарки для 500 бабушек и дедушек в 5 домах престарелых в 4 регионах).

И это ещё не считая тысяч подарков, собранных в регионах нашими волонтерами. Около 30 городов, где прошёл сбор и продолжаются волонтёрские поездки.

В январе мы посчитаем всё и обязательно расскажем, сколько бабушек и дедушек мы с вами поздравили.

Спасибо огромное всем! У нас уже есть идеи, как сделать сбор подарков ещё более удобным в наступающем году. А пока у нас есть удобный способ поддержать пожилых людей в их повседневных нуждах. Ведь иголки новогодней ёлки осыплются, и сладости будут съедены, а забота и уход нужны каждый день. Подарить их можно здесь.

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.