Бабушка научит: пожилые люди делятся опытом в новом социальном проекте — Старость в радость Бабушка научит: пожилые люди делятся опытом в новом социальном проекте — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Бабушка научит: пожилые люди делятся опытом в новом социальном проекте
21.02.2019

Для пожилых людей важно чувствовать себя востребованными, авторитетными в своей области. Для нас — важно прислушиваться к их опыту, учиться. Мы представляем вам совместный проект фонда и Евгения Зотова, участника конкурса «Лидеры России». Здесь пожилые люди делятся своими достижениями и знаниями. Смотрите, узнавайте новое и делайте мир вокруг добрее и лучше. А также подключайте новых пожилых людей к этому проекту!

Если вы знаете пожилого человека, неважно, живущего дома или в учреждении, который может также рассказать о каком-то своем умении, свяжитесь с нами по электронному адресу: babushka.nauchit@gmail.com или через сотрудников фонда, и мы поможем вам сделать и опубликовать видео о нем. Достаточно смартфона, чтобы подключиться к проекту.

Надежда Терентьевна живет в интернате в Кикерино Ленинградской области, и она — настоящий художник. Причем рисует не кисточками, а пальцами: так она лучше чувствует материал. Рисовать она начала практически случайно в 56 лет.

Вера Васильевна и ее подруги ткут половики на настоящем станке. Живут они в интернате в Кикерино Ленинградской области.

Людмила Николаевна живет у себя дома. Она прекрасно вяжет — причем не только для людей, но и для собаки своей дочери, — и с удовольствием научит этому вас.

Ждем ваших видео с пожилыми людьми в главной роли!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.