Вороново, 7 мая 2011 — Старость в радость Вороново, 7 мая 2011 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вороново, 7 мая 2011
19.05.2011

Отчёты о поездках в районе 9 мая всё продолжают прибывать 🙂
Этот написан нашей чудесной Мариной (71manyasha) — прошу любить и жаловать!

7 мая мы снова ездили в Вороново. Как вы понимаете, поводом для поездки был замечательный праздник. Подготовка проходила в рабочем порядке. Я не стала ждать, пока народ проявит инициативу, а сама стала приглашать ребят. В последние дни мне позвонило много народу из новеньких, но поехали только две замечательные (они же, видимо, самые смелые) девушки Оли.
В этот раз мы решили приехать пораньше, но всякие мелочи не дали нам приехать так рано, как хотелось бы. Оно и к лучшему: когда мы появились на месте, медсестра Лариса сообщила нам, что только что им удалось ликвидировать последствия всемирного потопа.
По приезду мы сразу направились в «нашу» комнату. Кто-то стал надувать шарики, кто-то подписывал открытки, кто-то подрезал цветы и расставлял их в вазы, ну а кто-то всё это фотографировал:-)))
image

Затем, выложив все наши подарочки на уже знакомую вам «волшебную тележку», мы двинулись по палатам. image Нас ЖДАЛИ!!! Сначала мы пошли поздороваться, подарить цветы, вкусности и просто улыбнуться. image Потом началось действо под названием «сейчасспоемспасайсяктоможет». Певцы мы те ещё, но я думаю, что самое главное петь с душой, а мы именно так и пели. В первой же палате мы нашли себе замечательного помощника, милейшую новенькую женщину, которая услышав наше пение, сразу же пустилась в пляс. Она танцевала в каждой палате, пела вместе с нами, — одним словом, молодец! В других палатах нас слушали, в некоторых подпевали и в каждой нас встречали с улыбками и радостью. В самое сердце запали мне слова одного дедушки. В ответ на мою реплику, что, мол, мы сейчас придём Вам песни петь и будем радовать Вас подарками, он ответил: — Одно ваше появление в этой палате — уже чудо и радость! Мы пели, танцевали, наши девчонки бегали по палатам и дарили подарки. Всё было как всегда. Немножко суетно, но очень весело и от всей души!!! И ещё …С нами не поехала Машенька, она заболела.Спасибо ей огромное за открытки, конфеты и бананы. Машуль, выздоравливай и с нами:-)))) image

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.