5 марта волонтеры побывали в гостях в Клинском центре социальной адаптации «Бабайки» — Старость в радость 5 марта волонтеры побывали в гостях в Клинском центре социальной адаптации «Бабайки» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


5 марта волонтеры побывали в гостях в Клинском центре социальной адаптации «Бабайки»
18.03.2017

Волонтеры привезли необходимые лекарства и средств ухода. И хозяева тоже не остались в долгу – дали в честь дорогих гостей гитарный концерт!

Итак, этот дом находится где-то посередине пути из Клина в Дмитров. Скорее ближе к Дмитрову в деревне Заовражье.
Указатель покажет вам на бывший пионерлагерь, где на входе вас встретит и проводит символ этого места — знаменитая скульптура Пионеров.

Замечательный руководитель учреждения Нижегородцева Ирина Викторовна! Ее стараниями ремонтируется, осваивается территория, пациенты выхаживаются, им оформляются документы, и только после этого перенаправляют в дома-интернаты. Многие дела рассматриваются очень долго и люди остаются в Бабайках на годы.
Два корпуса вмещают около 50 пациентов, большинство из которых мужчины. Им всегда нужна одежда — спортивные костюмы, штаны, футболки, носки, бритвенные принадлежности, обувь любая от 40-го размера.
Мужчины очень хотят заработать небольшую сумму своим трудом, пока в Бабайках им оформляют пособия или пенсию. Как было бы хорошо открыть в Бабайках трудовую бригаду — изделия из дерева, может быть гончарная мастерская!
Сегодня волонтеры стали свидетелями прекрасного гитарного концерта!
Александр виртуозно владеет исполнительским мастерством игры на гитаре.

На фото медсестра принимает средства ухода за лежачими больными, которые привезли волонтеры.

Наш Фонд регулярно финансирует закупки для дедушки Олега, который уже долгое время проживает в Центре (у него нет документов и нет надежды их найти), и которому нужны памперсы больших, нестандартных размеров и поддерживающие препараты.


А летом здесь грибов столько, что не пересобирать. Кому в тур по грибы — ждем лета и приезжаем в гости к одиноким людям!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.