Первая поздка в с. Хатунь, 26 апреля 2009 — Старость в радость Первая поздка в с. Хатунь, 26 апреля 2009 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Первая поздка в с. Хатунь, 26 апреля 2009
27.04.2009

Отчет о поездке написала Анастасия.

В целом, можно сказать, что поездка прошла успешно!
Дом инвалидов для престарелых в с. Хатунь, представляет собой образцовое здание, с прилегающей территорией в виде садика со скамейками. Дому уже не меньше 6 лет. Внутри довольно уютно, висят поделки приезжающих туда детей и самих стариков. К ним наведывалась даже школа танцев, и что интересно, порадовали стариков танцем живота и канканом, остались фотографии.

Всего там 26 человек. Четыре места свободных. Пока мы собирались приехать 2-е уже к сожалению умерли. Но внушают еще оптимизм бабушки с 1915 и 13 годов. Есть, конечно, болеющие бабульки и дедульки, но совсем лежачих нет. Палаты на 2,3 и реже 4 человека, внутри каждой палаты санузел. У многих есть родственники, что конечно озадачивает… С концертной программой мы немного, мягко говоря, не продумали, поэтому, 8-ми летний сын Илья одного нашего волонтера Натальи чудесно продекламировав стихотворения и песни пасхального содержания, спас нашу участь. При чем Илья терпеливо повторял петь и рассказывать почти в каждой палате. Молодец, одним словом! Ба-де не на что не жалуются , говорят им там уютно. Руководство, в лице Валентины Петровны и сестер-хозяек, нас замечательно встретили, и все нам показали. Окна там пластиковые и кровати не старые, так что запущенным дом назвать нельзя. Конечно, одеты бедновато, но например, от фруктов даже отказывались, говорят в столовой выдают. Наташа сделала фотографии и записала желающих получать письма, так что скоро появится новый список. Спасибо огромное всем, кто принимал участие!

Теги: ,

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.