Ёлка в геронтологическом центре Курочкино, 23.12.2012 — Старость в радость Ёлка в геронтологическом центре Курочкино, 23.12.2012 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Ёлка в геронтологическом центре Курочкино, 23.12.2012
22.01.2013

Челябинская «Старость в радость» крайне горазда на выдумки 🙂
Недавно мы показали вам их отчёт о том, как бабушки-дедушки ездили с ними в театр; а сейчас представляем вашему вниманию рассказ о вечере романсов, который ребята устроили в геронтологическом центре Курочкино.

Наша вторая ёлка в Курочкино. В этом году команда «поздравляльщиков» значительно увеличилась: Вера, Юля, Денис и Женя подготовили музыкальный подарок – романсы, Сережа и Катя – Дед Мороз и Снегурочка, даже видеооператор был – Александр, а Сергей Николаевич и Лена – водители aka фотографы 🙂 image Начну с подарков. Как и в прошлом году, дарили сладости. Их помогли собрать неравнодушные челябинцы, а также жители Миасса и Верхнего Уфалея. Принесенных подарков хватило на 3 (!) дома престарелых. Но так как одновременно со старичками мы поздравляли ребятишек-инвалидов из области, то подарков было собрано две большие комнаты, а вот свободных рук было совсем чуть-чуть. Эти руки начинали сортировку-фасовку в 8 утра, потом отправлялись на свою работу добывать хлеб насущный, а следующим утром опять фасовали-сортировали. В общем, утром 23 декабря мы выяснили, что просчитались с подарками и вместо 103 кулечков приготовили всего 99. Но это ведь Рождественские праздники, не так ли? Мы, как обычно, с чистой совестью решили надеяться на чудо, которое и село к нам в машину в виде оператора Александра с большим мешком конфет 🙂 40 минут заснеженной дороги – и мы опять в Курочкино. Нас уже ждали. Валентина Максимовна, привыкшая проводить выходной день на работе, собрала бабушек-дедушек и молодежь в зале, Вера с Юлей опробовали фортепиано, Снегурочка накрасила губки, операторы открыли объективы. image Дед Мороз, как и положено по сценарию, «забыл» мешок с подарками, зато не забыл свой «домашний снег» — мыльные пузыри, и все дружно устроили «снегопад». Потом Снегурочка загадывала детские загадки, что очень повеселило зрителей. image А потом пришел черед подарков. Первым был самый главный, музыкальный, с обещанными осенью романсами. Ребята из академии культуры подготовили целую программу. Ах, какие у них голоса! Они уже в который раз собирают не только ба-де, но и персонал центра. Заслушаешься! image image image А Сережа с Катей тем временем быстренько упаковывали оставшиеся четыре кулечка 🙂 image Когда подарили подарки всем, кто был в зале, и пофотографировались у елочки, мы разделились на две команды: Деда Мороза со Снегурочкой и музыкантов, и отправились поздравлять тех, кто остался в палатах. image image Сразу передавали приветы и посылочки от внуков по переписке. Галина Михайловна очень плакала, радовалась подарку от своей внучки по переписке, называла ее своей доченькой. У нее и правда чудесная внучка по переписке! Да вообще, надо сказать, все внуки и внучки – умницы, бабушки — дедушки живут их письмами. Мария Федоровна вновь порадовала нас своими стихами 🙂 В центре прибавление: теперь там живут три молоденькие девушки-рукодельницы, очень красиво вышивают бисером. В следующий раз съездим к ним в гости в марте, а до этого постараемся пригласить театралов на спектакль. «Старость в радость» в Челябинске: группа волонтеров «Солнечный день» Вконтакте.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.