Обсуждение волонтёрской помощи пожилым людям прошло в Твери — Старость в радость Обсуждение волонтёрской помощи пожилым людям прошло в Твери — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Обсуждение волонтёрской помощи пожилым людям прошло в Твери
26.06.2021

24 июня в Твери состоялся тренинг-семинар по развитию волонтерской деятельности в помощь пожилым в регионе.
Организатором выступил фонд «Старость в радость», который поддерживает пожилых людей и инвалидов, нуждающихся в поддержке, уже более 10 лет.

Волонтеры фонда навещают тех, кто живет в домах-интернатах и отделениях сестринского ухода, по всей Тверской области. Но в период пандемии стало особенно понятно, как важно объединение волонтерских сообществ и развитие добровольчества на местах, насколько продуктивнее могла бы быть волонтерская поддержка, если навещать пожилых и помогать им вместе.
Так и возникла идея встретиться с тверскими активистами, работающими в данном направлении, для обсуждения совместной работы.

«Так мы собрались с представителями Фонда Твери, Волонтерской роты и Отдела по социальному служению Тверской Епархии – практиками с большим опытом, — рассказала Алла Романовская, руководитель волонтерских программ фонда. — Тем интереснее нам всем было обсуждать, насколько представления пожилых людей и инвалидов отличаются от реальных возможностей поддержки и почему это возникает, какие направления помощи сейчас наиболее востребованы, какими ресурсами обладает каждая организация и чем мы все можем быть полезны друг другу».

Уже назначили следующую встречу, чтобы составить план поддержки пожилых людей в отдаленных муниципалитетах.

За окном плавился асфальт, а у нас кипела работа. От всей души благодарим всех участников встречи и Центр поддержки предпринимательства Тверской области «Мой Бизнес» за предоставленное помещение.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.