Ямм. Вести с полей — 2 — Старость в радость Ямм. Вести с полей — 2 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Ямм. Вести с полей — 2
21.08.2009

Наши ребята в Ямме — лучше всех! Вот какие вести с полей у нас есть: ремонт движется своим чередом, девушки зашпаклевали комнаты под обои, в одной даже уже клеили. Отдраили и зашпаклевали кухню. Удостоверились, что канализация и сантехника в Ямме в том состоянии, когда свои функции выполнять уже не может. Что можно поделать с этим — думают.
Волшебная Алла поставила спектакль — волшебную сказку «Летучий корабль». В пятницу планируется показ в Ямме, в пятницу после обеда -в Чернево. Кто-то сомневался в актерских талантах волонтеров? Да, и вы правильно поняли: в пятницу народ в Чернево, а в субботу — в Опочке.
Из Опочки мы все ждем вестей. Туда едут не все волонтеры, кто-то останется и в Ямме. Интересно, получится ли у едущих уволочь коляски в Опочку? 🙂
В воскресенье будет день просвещения: экскурсия в Изборск, Печоры и обзорная по Пскову. Как можно выдержать столько в один день — сложно представить, но наши еще и не то выдерживали.
В понедельник планируется поездка в Псков. Там вроде бы назначена встреча с местным начальством: в дом престарелых почему-то очень сложно вызвать врача, а штатного там нет, это же не больница. Между тем ба-де нужен врач.

Им даже хирург нужен: мы когда-то просили вас всех помочь нам нанять туда парикмахера, и парикмахер туда ходит, но она стрижет ногти на руках и волосы, а ногти на ногах так вросли в пальцы, что это уже не парикмахерское дело, и проблема до сих пор не решается, а только усугбляется :(… Еще в понедельник планируется встреча с тем священником, который по замыслу окормляет Яммский интернат. Это замысел не волонтеров, а епархиального начальства. Однако же ба-де хотели бы видеть батюшку чаще, и волонтеры хотят поговорить с ним, чем можно помочь друг другу: ведь как здорово было бы иметь возможность иногда переслать что-то в Ямм через него, да и мало ли что.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.